Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР Япония В31 (НА КОНКУРС)
ААР Япония В31 (НА КОНКУРС)
FAMДата: Вторник, 26.03.2013, 19:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Решил написать очередной ААР для получения плюшек.

Итак. Играть первоначально я собирался в игру Аббис, но в связи с небольшой затяжкой при сборе мода и набора игроков (вроде еще даже место есть или два) решил, что успею завершить В31 раньше начала.

Игра началась как всегда обычно- с трудом сделав один прогон пришел к определенным стратегическим планам. Евроось отказалась помогать для разгрузки ПП азии и снабдила только энергией, попросив за это делиться другими ресурсами- ну мы не жадные- всегда помочь готов. Договориться с СССР о передачи части ресурсов к сожалению не получилось … пришлось договариваться с Саудовской Аравией.

По строительству ничего особо нового небыло. Для начала были заложены заводы на весь пром потенциал, по завершению которых началось строительство конвоев, транспортов, множество подводных лодок пятого поколения и 10 линеек легких авианосцев.
Технологии были разучены тоже в основном стандартным набором, единственное отличие был поспешное изучение субмарин пятого поколения, данная технология сразу после изучения была использована для постройки 20 линеек субмарин. Так же были с опережением выучены авианосцы 4 лвл и на данный момент учатся авианосцы 5 поколения, которые по итогам изучения и получения сертификатов и лицензий будут заложены на верфях Японии.


заготовки на будующее

По сухопутным войскам до конца нет твердого плана- возможно будут заложены войска пехоты, может кавалерии или горняков – буду решать позже по мере поступления разведданных агентуры.

Из надежд на будующее- очень надеюсь, что в дальнейших игровых сессиях мне не придется ботить Мандж- гоу, так как император данного государства находится в сильном подпитии и управлять державой не в состоянии. tr2


Мы готовы!

Дальнейшие цели- подготовка к победоносной войне.

251слово- списать дисс
Прикрепления: 3784106.jpg (107.3 Kb) · 5797680.jpg (139.2 Kb)


Сообщение отредактировал FAM - Вторник, 26.03.2013, 19:18
 
WeriblДата: Вторник, 26.03.2013, 21:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 250
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
император данного государства находится в сильном подпитии и управлять державой не в состоянии
Соке видимо перепил =)Ты ему там побольше вассаби под язык tr96


Хорошо там, где меня нет!
 
FAMДата: Вторник, 26.03.2013, 23:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
бамбуковой палкой по пяткам tr91
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:29 | Сообщение # 4
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Строй Тнаки ;D выноси америкоса)))


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
FAMДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:04 | Сообщение # 5
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
продолжение

И вот настал 41 год, а это значит, что пора начать реализовывать подготовку к боевым действиям с союзниками. Но для начала надо было решить два вопроса, куда напраить первый азиатский кулак: индия или австралия. Вся дилема заключалась в том, что 70 мото-танко дивизий союзников находились в ЮАР и могли успеть пустые территории обоих стран до начала момента- и как следствие организация позиционной войны с потерей необходимого времени на окупацию территорий. Решили идти по пути наименьшего сопративления- Индия-Австралия-Европа

Захват индии- захват территорий даст необходимые порты для переброски войск в европу, дополнительное ПП и спокойствие по границам союзника Мандж-гоу. Но в тоже время на момент начала войны м-го и япония не имели необходимое количество войск для широкомасштабного наступления при защите индии союзниками. Поэтому было решено не брать заранее Сиам в союз, благо позже сработает эвент и встать по границе в оборону, наступая в тоже время с моря. В итоге против индии мы имели границу в три провинции, наступать в индию решено было путем высадки на побережье Каттак и пехотными дивизиями с бригадами инженеров быстро продвигаться в глубь страны – стараясь побыстрее захватить порты, аэродромы и берега рек. Как оказалось союзники бросили индию на произвол судьбы и захват индийских провинций особого напряжения не доставил. Передав после высадки войска Сплинтеру (император всея Китая) войска японии аккуратенько захватили территории. Поралельно, не опасаясь уже широкого фронта были заанексированы Тибет и Сиянцынь, страны имеющие широкие гранизы и с индией и с истиным Китаем.
Одновременно с высадкой в индии, был организован захват Нидерландов. Все прошло по стандартной программе- по 1 дивизии на транспорта , довоенная растановка этих самых транспортов по берегам голландии- и быстрая анексия. Очень порадовало 65000 суплая, да уж весь накопленный торговлей с Японией суплай вернулся изготовителю.
Кстати перед самой войной произошел один досадный момент, при подготовке к войне манджур попросил прекратить отбирать у него суплай, я согласился- отменил- а поставить ползунок на производство собственного суплай в замен потерянного забыл- пока готовил войска на производство смотреть небыло времяни и провтыкал накопление дисса- получил 0,98 дисса за глупость. Тут началась война, ТНП сократилось , и все свободное ПП я направил на погашение народных востаний- при этом заработав больше 5000 Йен- теперь япония не только сыта голландским суплаем, но и богата как Рокфейлеры.



Как говорилось ранее основной боевой кулак Союзников находился в ЮАР, в индии он не появлялся, осталось 3 варианта движения союзников: австралия, суец, европа. Для превозки войск в австралию были поставлены 2 пачки субмарин на основных направлениях, она из которых попала под удар эсминцев австрала и была сильно бита. В тоже время разведка линкорами побережья австралии токже показали что берега пустые (за исключением нескольких дивизий). Следовательно войска переправили в другое место.
Глава Италии очень переживал за потерю Суеца и срочно требовал помочь укрепить гарнизоны, при этом долго не мог отогнать из красного моря флот союзников, он требовал так убедительно, что идею укрепления суэца все проигнорировали. Но авианосный флот я все же отправил в европу с базой Гибролтар. Так как в тихом океане было тихо, и особых сил противников замечено небыло. Проплывая уже средиземное море на французкое побережье союзние войска при поддержке морских пехотинцев США организовало попытку высадиться. Когда мои авианосцы пришли в гибролтар и накопили оргу ( +10 орги за сутки) прошло дня 3 высадки. Сразу после начала высадки в европу отправились 30 субмарин из индийского океана и чуть позже флот легких авианосцев при поддержку легких крейсеров и эсминцев 2- 3 уровня. Слабое прикрытие произошло из за неверного распределения строительства войск…короче говоря снубил и непоставил вовремя дополнительное производство эсминцев- прикрытие задерживалось на 2 месяца от начала войны.

Выплыв авианосный флот Японии из гибралтара, обплыл метрополию англии и поймал авианосный флот великобритании- после боя сильно побитые корабли британца спрятались в порту, Япония вывела несколько побитых авианосцев из эскадры и отправила чиниться в порт Германии.

О дальнейших европейских действиях раскажу чуть позже, пока перенесемся назад на Тихий океан.

На тихом океане началась перевозка войск на остров Турук, для высадки в австралию. Тут обнаружились небольшие проблемы- нехватка транспортов на мобильный своз войск- 70 вымпелов явно нехватало. Поэтому пришлось запоздать с высадкой для концентрации войск.

Когда войск набролось достаточно, то как и договаривались Сплинтер начал высаживаться в береговые провинции по всему восточному берегу, занимая прову за провой. Были там локальные битвы, так войска австралии выбили из своей захваченой столицы десант , но были отброшены и разгромлены позднее. На море вдоль берегов австралии были небольшие морские стычки, но против флота японии особой силы выставленно небыло. После захвата всех ключевых точек австралии, она была заанексина и выделена как саттелит Японской империи.

Итак. Основные морские бои развернулись вокруг Великобритании. После захвата моря в европе флоты союзников скрылись в портах великобритании, ожидая своего момента . Как стало извесно из достоверных источников из коминтерна они ожидали когда Японец любитель ударить по порту совершит своидействия. Ждали они 2 сессии. И дождались. Флот авианосцев, ударил по порту в Ливерпуле, чисто пошуметь и уплыть, но в порту оказалось 150 вымпелов и удар пришелся вскользь растратив при этом почти всю оргу. Великобританец обрадовался и с криков : - Выплываю!!! Выдвинул свой авианосный флот из порта. Японец этих действий не побоялся, отцепил 5 эсминцев для прикрытия и начал уплывать в другой район. Но не успел, началась битва флотов при поддержки авиацией флота союзников. Дождавшить возможности отступить ( 4 часа боя) без видимого повреждения, флот авианосцев ушел… в небытие… совсем растворился и только 5 эсминцев продолжали биться с авиками англии. Само собой токое явление в стане оси не получило поддержки. Начались дебаты ООН о востановлении флота. Товарищь Сталин взявший на себя обязанности председателя ООН, обговорив с Гитлером по прямому телефону Москва-Берлин согласился о востановлении флота. Вписав флот, и после нескольких рехостов изза исчезновения онного снова было решено прождать в битве под авиацией не 4 часа, а 6 часов- дабы самолеты улетели и свободно отступить. Сказано сделано, 6 часов отстоял и ушел. В соседней прове уже когда почти вышел и из этой акватории меня настиг флот англии- бой начался, начали отступать и вошли в «транзит»- короче бой идет, все бьют а флот в стазисе… короче заместо 6 часов битвы бой прошел 9-10 и именно в это время , в эти часы были нанесены основные повреждения. ВарЭксперт согласился отступить в прову в которую планировал отступить и я, при условии что я приплыву туда же- он оступил- я отправил флот тудаже, на дворе стояла ночь и 2 флота разошлись как в море корабли…. Короче они друг друга не встретили и я ушел еще дальше. После того как условия все были выполнены я включил скрытное передвижение и ушел в недосигаемый для авиации порт. В итоге флот был сильно побит в те 3 часа транзита, но потоплено небыло никого.



Интереса ради мы с Вар Экспертом отыграли данный бой без бага игры и пришли к заключению, что мой флот ушел бы с меньшими повреждениями, чем то как получилось. Ну да хрен с ним. Сразу после данной битвы из метрополии Японии был в европу отправлен резервынй флот авианосцев.



Союзники воспользовавшись моментом сразу организовали высадку в данию и привезли более 100 дивизий союзников. Боясь за германию, не кому не говоря, я вывел свой побитый флот авианосцев, которые набрали немного орги. Обплыв остров англичан я подошел вплотную к берегам скандинавии, на которую тоже начался морской дисант. Разбив линейные флоты и транспорта в скандинавии и погнавшись за остатками я попал на авианосный флот великобритании- надовав своим разбитым флотом люлей англичанам, которые начали отступать, я отвел сильно побитые корабли в союзный мне порт и ввел в состав флота более менее целые корабли легких авианосцев, побитых когда я вел их на защиту от авиации англии в битве у Ливерпуля. За счет скорости флот японии несколько раз перехватывал флот вб и в итоге авианосный флот англичан перестал существовать. К моменту окончаний морских битв подошел второй авианосный флот, на него налетели бомбардировщики англии и сразу улетели чиниться убитые в хлам…мб даже полностью были какие то юниты уничтожены. Ситуация на данный момент- 100 дивизий союзников заперты в дании без орги и наступать врядли смогут как и уплыть.



Добавлено (21.04.2013, 17:04)
---------------------------------------------
1300 слов, списать дисс Японии
Прикрепления: 5159667.jpg (228.8 Kb) · 5137743.jpeg (10.3 Kb) · 7198034.jpg (106.7 Kb) · 7628110.jpg (41.3 Kb) · 5198084.jpg (59.5 Kb)


Сообщение отредактировал FAM - Воскресенье, 21.04.2013, 17:29
 
WarexpertДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (FAM)
отцепил 5 эсминцев для прикрытия и начал уплывать в другой район.

Эсминцы ты кстати отцеплять начал только после реха, поскольку до вписывания у тебя флот был сплошной пачкой и били по порту.
 
FAMДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
после твоего восклицания я начал уплывать, по порту удара уже небыло... ну да х с ними мб я и ошибаюсь (по порту я бил полной пачкой 15-15)

Добавлено (21.04.2013, 17:25)
---------------------------------------------
надо у сплинтера уточнить, когда я отцепил, он координировал мое отступление tr1


Сообщение отредактировал FAM - Воскресенье, 21.04.2013, 17:30
 
WarexpertДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:18 | Сообщение # 8
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
отцепил только после 2го реха, так как сплошной пачкой отступать пропадал флот.
 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Да Япония на воде рулит)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР Япония В31 (НА КОНКУРС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили