Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Возрождение Германии или Третий Рейх (Мой первый ААРчик - прошу не строго и с любовью :3)
Возрождение Германии или Третий Рейх
nyan_catДата: Суббота, 23.03.2013, 16:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Предисловие

За основу написания "сценария" был взят сценарий от 1933-го года в "Darkest Hour.A Hearts Of Iron Game". Часть развития сюжета будет полностью соответствовать историческим решениям.

Ну с - приступим :)
___________________________________________________________________________

Личная резиденция Гитлера, Бергхоф
4 марта 1933-го года


"Мы не можем допустить того, что бы к власти пришли эти недочеловеки, которые лишены способности править Империей" - в гневе говорил Гитлер - "Завтра решающий день. Получив большинство голосов в парламенте, мы сможем осуществить то, что не смогли сделать в 23-м в Мюнхене. Никаких больше "путчей" и "переворотов". Теперь мы сделаем все законным путем"...

Еще около часа будущий фюрер Германии будет совещаться со своей "старой командой", пока не закончит ранним утром 5-го марта 1933-го года...

5 марта 1933-го года

Гитлер был явно разочарован - результаты подсчета голосов дали ясное представление: с сегодняшнего дня Германия уже не та, что была вчера.

"Друзья - это прекрасная повод порадоваться для нас. Сегодняшний день кардинально изменил судьбу Германии. Нам не удалось полностью взять парламент под свой контроль законным путем, но нам и не нужен парламент. Гинденбург уже не может контролировать ситуацию. Его правлению остались считанные недели. Я уже имею четкий план выхода из сложившийся ситуации..."

6 марта 1933-го года
Берлин, Рейхсканцелярия


Фюрер был расстроен, но все условия для захвата власти были созданы.
Радостно потирая руки, и сидя в кресле, фюрер диктовал своему адьютанту.
"И так Гофман - пишите. Первое что нам нужно - изменить флаг. Эта жалкая тряпка, которая имеет название "Флаг Республики", не может олицетворять всю мощь Германской империи. Подайте соответствующие приказы. Я полагаю, что Гинденбург не позволит сразу же отказаться от "флага" Веймара, потому сим приказом мы должны уравнять наш партийный флаг с государственным триколором в правах." Молодой гауптштурмфюрер, который был явным потомком славного прусского рода, быстро записывал все в блокнот. А фюрер тем временем продолжал:"Второе - провести финансовую эмиссию. Это позволит нам достичь возможности укрепить свою власть в стране. Третье - сделать все возможное, что б достичь экономического восстановления. Гофман - напишите еще и следующие направления нашей работы: декрет о полномочиях, и выход из Лиги Наций. И да - свяжитесь с приемной рейхспрезидента. Мне нужно срочно с ним встретится..."

9 марта 1933-го года
Встреча Гитлера и Гинденбурга



Медленно шагая старческой походкой, Гинденбург говорил Гитлеру: "-Ну что же - ваши аргументы убедили меня. Я надеюсь что с вами Германия воистину станет мировой державой, и старые поражения будут в тени новых побед. В течении недели я подпишу декрет о ваших "сверхполномочиях". Позже вы сами решите вопрос о Лиге Наций.

-Я знал что вы истинный германец, который душой и телом стоит на страже интересов нации. Вы приняли правильное решение.

Вечер 14-го марта 1933-го года
Личная резиденция Гитлера, Бергхоф


"Выход акта о чрезвычайных полномочиях".

Гитлер ликовал. Он ходил по комнате и обдумывал следующие решения. Он знал - завтра утром весь мир узнает о Акте, который подписал президент Гинденбург. "теперь у нас все есть для того, что б установить свою диктатуру. Это просто превосходно. Гофман! Я хочу, что сделать завтра совещание - срочно обзвоните всех. Ах да! Не забудьте пригласить Шахта- он что-то там говорил о своей "афере" с векселями. Посмотрим что их этого может выйти..."
Прикрепления: 9974747.jpg (35.2 Kb) · 1405235.jpg (29.4 Kb)


"Achtung — Panzer!"

Сообщение отредактировал nyan_cat - Суббота, 23.03.2013, 16:40
 
nyan_catДата: Суббота, 23.03.2013, 17:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
15 марта 1933-го года
Берлин



В одном из кабинетов Рейхсканцелярии было многолюдно. Множество служащих сидели за столами, на которых лежали груды папок с документами, различными бумагами и проектами. Фюрер сидел и слушал. Выступал Шахт...

-...Таким образом, мы сможем сделать видимый фиктивный профицит бюджета, который можем потом использовать для нужд Германии. Все зависит от вас господин рейхсканцлер.
-Хорошо, хорошо. Я подумаю над этим. Что вам нужно, для своих махинаций?
-Господин рейхсканцлер. Мне нужен пост в правительстве, что бы иметь полномочия вмешаться в финансовую структуру нашей республики, и стартовый капитал - не менее чем 1000.
-Ладно. Гофман! Сделайте наброски приказа. Шахт с сегодняшнего дня глава Рейхсбанка. Средства будут чуть позже. Начинайте Шахт. Что у нас с положением в Армии? Кто там у нас отвечает?

Герр рейхсканцлер - начал начальник Генерального Штаба Людвиг Бек - положение в армии не очень. Как вы знаете, согласно условиям Версальского мирного договора 1919 года, мы не имеем права иметь войск, больше чем 100 тыс. человек. Так же, мы имеем ограничения на создания танковых войск, флота, авиации. Даже на штабной персонал мы имеем ограничения.

И так - согласно докладам главнокомандующих сухопутных войск, флота и авиации, на данный момент мы имеем:
в сухопутной армии - 1 штаб, 3 кавалерийские 7 пехотных дивизий;
в авиации - по одной авиадивизии транспортников, тактических бомбардировщиков, и истребителей;
в флоте - 23 корабля, из которых 8 транспортных, 3 тяжелых, и 12 кораблей охранения.

Состояние частей плохое - многие из них имеют численность ниже от штатной на 25%. Военнообязанных на данный момент - 34,0. Для восстановления штатной численности подразделений нам необходимо ежедневно направлять по 2.27 военнообязанных в части. На этом пожалуй все.

-Я ожидал худшего, но и при данной ситуации все очень плохо. Что там в экономике? Кто выступит? Придется опять вам Шахт.

-Ну что герр канцлер. Тут все просто - на сегодняшний день мы имеем на складах метала - 5283, деф. сырья - 2245, нефти - 1126, прод. запасов - 2240, денег - 334,2. Промышленный потенциал - 98. Прошу отметить - все усугубляется высоким недовольством среди населения. 32,61%! Уж не знаю - будет ли больше?

-Как? 32,61%? Гейдрих! Что вы на это скажете?

-На данный момент, я делаю все возможное, что бы хоть как-то успокоить население. Я уже имею план действий, который я обсужу с Шахтом. Это ряд мер, которые помогут как и экономике, так и безопасности.

-Хорошо. Думаю продолжим завтра. Обсудим направления развития в технологии, разведку и производство...
Прикрепления: 2422356.jpg (32.7 Kb)


"Achtung — Panzer!"

Сообщение отредактировал nyan_cat - Суббота, 23.03.2013, 17:17
 
nyan_catДата: Суббота, 23.03.2013, 20:04 | Сообщение # 3
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
16 марта 1933-го года
Берлин



Огромный зал был наполнен людьми всяких рангов и чинов. Начинал сам Адольф Гитлер - рейхсканцлер Веймарской республики.

-Вчера я уже нашел ответы на часть вопросов. Сегодня же я думаю мы закончим, и приступим к действиям.

И так - Гейдрих. Вчера вы обещали нам, что представите план, который понизит недовольство среди населения. Мы во внимании.

-Я предлагаю инвестировать деньги в исследования, и инфраструктуру. Это снизит социальное напряжение, и даст рабочие места - я предлагаю использовать теорию "Общественных работ". Посоветовавшись с Шахтом, мы решили что в данной ситуации будет верно начать и аферу с векселями.

-Не дурно, не дурно. А что вы Шахт? Это все правда, что сказал Гейдрих? Вы согласны?
-Полностью.
-Хорошо. Можете начинать. А сейчас выступит Канарис. Что там у нас с разведкой?
-Герр канцлер. Затраты на разведку сейчас становят 0,94. Эффективность нашей разведки в иностранных государствах становит 29,5%, эффективность деятельности контрразведки на Родине - 64,81%.
-Понятно, понятно. Довольно. Поразмыслив вчера после совещания, я решил выбрать 5 основных направлений в технологии.

Первое что нам нужно - изучать армию. И не просто армию - а пехоту. Германская пехота всегда олицетворяла дисциплину, мужество и отвагу. Вот с нее мы и начнем.
Маузер Верке уже начала изучение пехотной дивизии образца 1936-го года. Надеюсь они нас порадуют.

Второе - панцерваффе. Компания MAN уже в работе над созданием легких усовершенствованных танков. Именно за ними и будет будущее. По крайней мере меня так уверял Гудериан.
Именно он и занимается развитием наземной доктрины, которая позволит создавать нам бронетанковые дивизии. Это и есть третье наше направление.

Четвертое - промышленность. IG Farben на данный момент изучает проект "стандартизация продукции" в направлении "эффективность производства". Это поможет поднять промышленный потенциал.

И пятое - последнее - это создание отделами криптографии дешифрующих устройств. Это ускорит развитие наших технологий, за счет использования похищенных у врага идей...

Уже через 20 минут зал наполняли хвалебные крики, в честь человека новой эпохи - Адольфа Гитлера.

17 марта 1933-го года
Берлин, Рейхсканцелярия


Фюрер склонился над картой, и что-то обдумывал. Рядом с ним лежала тяжелая папка, которая была доверху наполнена различными справками, докладами, донесениями разведывательной агентуры.

Ну что же - начал фюрер - вероятно это действительно так... Гофман! Мне нужен Геббельс. И срочно.
-Яволь!

Через 15 минут Геббельс уже выходил из кабинета полный решительности.
"Материал размножить, и во все печатные издания! На первую полосу! Это важно!"

На следующее утро весь мир был поражен заявлением фюрера:

"...На момент моего вступления на пост канцлера Германии, моя страна имела множество территориальных претензий... ...Исходя из соображений сохранения чистоты германской расы и построения арийского государства, я, как представитель германского народа, снимаю территориальные посягательства на территории в Африке и Тихоокеанском бассейне... Этим германский народ подчеркивает то, что в силу ..., готов опять наладить дружеские отношения с европейскими странами, с которыми в последнее время велось соперничество..."

Но мало кто знал, что данный "жест доброй воли" лишь хитрый дипломатический шаг, который лишь имел одну цель - быть "ширмой", которая бы скрывала истинное положение дел в Германии.

Пока мир был в шоке от дел Гитлера, он не останавливался.
В все том же кабинете шли острые дискуссии. Гитлер настаивал на одной вещи - ему нужна "чистка рядов" среди армейских офицеров.

-Эти жалкие люди, которые не осознают всю мощь германской нации сосредоточенной в моих руках, сеют панические настроения, и своим консервативным поведением мешают мне. Мы должны срочно же избавиться от них. Это ваша первоочередная задача Гейдрих. Вам нужно поскорее разобраться с этим.
-Хорошо мой фюрер. Мои агенты уже собрали компрометирующий материал на определенных высших офицеров. Мы ждем лишь вашего приказа.
-Можете начинать. И помните - не жалейте их. Они - внутренние враги Германии. И пусть мы сейчас можем только отстранить их от воинской службы, и этого будет достаточно. Ах да! Поскорее расправитесь с ними и погоны оберфюрера СС будут украшать ваши плечи. Не тратьте времени - сегодня же ночью начинайте.
-Яволь!

В ночь с 18 на 19 марта Гейдрих провел свою "блестящую" операцию - было арестовано часть младших офицеров. Их, по ложным обвинениям увольняли из рядов Рейхсвера.
Высший же командный состав шантажировали, и давали выбор - или позор, или "почетная отставка". Как ни странно, многие из известных военачальников имели скелеты в шкафу - любовницы, взятки, неблагонадежные друзья...

Около двух десятков генералов подали в отставку после этой ночи. Части теперь перешли под командование своих, надежных людей...
Прикрепления: 6167006.jpg (34.8 Kb)


"Achtung — Panzer!"

Сообщение отредактировал nyan_cat - Суббота, 23.03.2013, 20:35
 
nyan_catДата: Суббота, 23.03.2013, 20:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
1 апреля 1933-го года
Киль



...Пирс был неимоверно украшен. Рядом с ним, на стапелях, стоял красавец-корабль, созданный рабочими Киля. "Этот корабль олицетворяет нашу нацию. Этот корабль гордость нашей нации. Этот корабль защитник нашей нации. Пусть трепещут наши враги. Хох!" - крича и жестикулируя говорил с трибуны фюрер.
Спустя пару минут, после разбития бутылки шампанского, тяжелый крейсер "Дойчланд" мирно щетинился волнами пены...

Личная резиденция Гитлера, Бергхоф
мая 1933-го года


Совещание в резиденции Гитлера.

-Что там с войсками Бек? Каково положение?
-Мой фюрер. За 2 месяца мы смогли полностью укомплектовать наши части и повысить их боеспособность. Введен в эксплуатацию тяжелый крейсер "Дойчланд". В процессе постройки еще 2 тяжелых и 1 легкий крейсеры.
-Хорошо. Все ясно. Гейдрих - что у вас?
-Мой фюрер. Чистка среди офицеров генштаба была проведена. Сомнительные личности удалены из рядов нашей армии.
-А что с волнением народа?
-Процесс только начат. Сейчас волнение народа составляет 39,11%. На данный момент мы используем 55 единиц промышленник потенциала из 98, для снижения уровня недовольства.
-Ладно. Что с исследованием технологий Гофман?
-Сегодня пришли телетайпы из наших промышленных центров.
И так состояние: пехотной дивизии изучено - 6%, легкий танк - 28%, концепция создания танковых дивизий - 19%, доктрина стандартизации продукции - 5%, создание дешифратора -42%.
-Что же - состояние довольно не плохое. На данный момент мы можем быть спокойны. Геббельсу советую провести дипломатическую кампанию, для улучшения наших отношений с соседними странами. Беку - провести военно-штабные игры. А так - совещание можем считать закрытым. У нас теперь есть время чтобы отдохнуть....
Прикрепления: 9686733.jpg (35.4 Kb)


"Achtung — Panzer!"

Сообщение отредактировал nyan_cat - Суббота, 23.03.2013, 20:37
 
nyan_catДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:38 | Сообщение # 5
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0

1 июля 1933-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...По сообщениям наших корреспондентов, отделом криптографии фирмы "Рейнметал" была закончена разработка дешифрующих устройств. Как заверил научный руководитель проекта, это позволит поднять промышленный потенциал..."

"...Как нам сегодня стало известно, исследовательский центр концерна "Опель" сегодня начал разработку нового компьютера - базовой вычислительной машины..."

13 сентября 1933-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...Сегодня, на заседании совета правительства, фирма MAN предоставила свои наработки в области танкостроения. Были представлены новые образцы усовершенствованных межвоенных легких танков..."

"...Фирма Юнкерс начала разработку штурмовиков образца 1934-го года... Это позволит нашим военно-воздушным частям конкурировать в воздухе с аналогичными машинами предполагаемых врагов..."

23 октября 1933-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...Сегодня, на заседании правительства, господин Гейдрих порадовал правительство Адольфа Гитлера - количество недовольных властью становит меньше 25%. Как заверил нас герр Гейдрих, это важный шаг на пути ко всеобщему спокойствию в различных слоях населения..."

"...В прессу попал доклад министра экономики и промышленности Шахта. По его данным, на момент опубликования данного заявления Германия имеет промышленный потенциал в количестве 112 единиц, энергии 86024, метала 18369, деф.сырья 1084, горючего 3798, припасов 3636, финансов 967,6..."

13 ноября 1933-го года
Доклад генерала Манштейна в Генеральный штаб

"...На данный момент, силами отдела который я курировал, сделаны все проекты и доклады, позволяющие нам заявить, что доктрина формирования танковых дивизий уже готова..."

13 ноября 1933-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...По заявлению пресс-атташе Рейхсканцелярии, компания MAN начала разработку новых легких танков типа PzKpfw.I ..."

25 декабря 1933-го года
Заметка в одной из берлинских газет

"...Рейхсканцлер Адольф Гитлер поздравил в честь Рождества Господнего всех немцев, и пожелал им быть праведными христианами..."

1 января 1934-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...Рейхсканцлер Адольф Гитлер поздравил в честь нового 1934-го года всех немцев, и пожелал им приумножать славу германской нации..."

"...В прессу попал доклад министра экономики и промышленности Шахта. По его данным, на момент опубликования данного заявления Германия имеет промышленный потенциал в количестве 126 единиц, энергии 84888, метала 19097, деф.сырья 829, горючего 3847, припасов 3434, финансов 1782,2..."

"......Сегодня, на заседании правительства, господин Гейдрих порадовал правительство Адольфа Гитлера - количество недовольных властью становит чуть более 19%. Как заверил нас герр Гейдрих, это важный шаг на пути ко всеобщему спокойствию в различных слоях населения..."
Прикрепления: 7742127.jpg (51.5 Kb)


"Achtung — Panzer!"

Сообщение отредактировал nyan_cat - Воскресенье, 24.03.2013, 15:39
 
nyan_catДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0

24 февраля 1934-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...Сегодня состоялось заседание представителей родов войск в генеральном штабе. На повестке дня - общее состояние вооруженных сил. На совещании были обнародованы следующие заявления - общее состояние боевых частей удовлетворительное. Для пополнения в войска нужно 2.17 населения. Общее состояние производства военной техники: тяжелый крейсер "Адмирал Граф Шпее" готов на 62%, тяжелый крейсер "Адмирал Шеер" - на 85%, легкий крейсер "Нюрнберг" - 60%..."

"......Сегодня, на заседании правительства, господин Гейдрих порадовал правительство Адольфа Гитлера - количество недовольных властью становит менее 15%. Как заверил нас герр Гейдрих, это важный шаг на пути ко всеобщему спокойствию в различных слоях населения..."

"...В прессу попал доклад министра экономики и промышленности Шахта. На данный момент Германия имеет промышленный потенциал в количестве 132 единиц..."

17 апреля 1934-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...Компания Юнкерс заявила, что закончила разработку штурмовика образца 1934-го года. После этого, компания приступила к изучению базового транспортного самолета Юнкерс 52..."

"...В прессу попал доклад министра экономики и промышленности Шахта. По его данным, на момент опубликования данного заявления Германия имеет промышленный потенциал в количестве 137 единиц, энергии 92153, метала 18243, деф.сырья 1291, горючего 3233, припасов 3934, финансов 3235,7..."

18 мая 1934-го года
Заявление Генерального Штаба


"...Сегодня, канцлер Адольф Гитлер подписал декрет, по которому устанавливается обязательная воинская повинность для всех мужчин, сроком на 1 год..."

10 июля 1934-го года
"Ночь длинных ножей"


Заметка в одной из берлинских газет

"...Часть аппарата СА оказалась нелояльной к нашему правительству... Эти жалкие, лишенные облика человека личности, хотели незаконным путем сместить народное правительство Германии... Но Фюрер защитил Рейх от неминуемой опасности путча и выступил при этом лично как верховный судья Германии..."

_________________________________________________________________________
*За 2 недели до этого*
Личная резиденция Гитлера, Бергхоф


Гитлер метался из одного конца комнаты в другой. Он был взъярен и готов на все.
-Так ты считаешь Гиммлер - начал Фюрер - ты имеешь достаточно материала для компрометирования высшего руководства СА?
-Яволь мой фюрер. Все уже готово. Ваши верные отряды СС готовы арестовать "заговорщиков" в любой момент. Нужен лишь ваш приказ - письменный разумеется.
-Гофман! Сделайте черновой вариант поскорее. После того как я его утвержу, передадите Гиммлеру.

*Спустя 2 дня*
Гитлер сидел на балконе в кресле, и любовался закатом солнца на фоне Альп. Казалось ему вовсе нет дела до окружающих. Глядя в даль, попивая чашечку травянистого настоя, он взглядом обвел Гиммлера, который сверкал своей черной униформой СС, выглядевшей зловеще.

-Фюрер! У меня все готово. Войска приведены в боевую готовность. Боеспособность частей становит 100%. Мы предполагаем что недовольство среди населения поднимется максимум на 10%, но мы готовы придавить любое сопротивление.
-Можете начинать. Да поможет вам Господь, Гиммлер....

14 июля 1934-го года
Донесение агента контрразведки унтершарфюрера Тихсена начальнику управления обершарфюреру Гейдриху


"Совершенно секретно. №302-90/2 Берлин, сверхсрочная.
...Сегодня утром, на заводе в Киле был схвачен английский агент, который совершил диверсию... Агент был разоблачен достаточно поздно и помешать ему не удалось... Этим он приостановил строительство тяжелого крейсера "Адмирал Шеер"... После допроса агент, под кодовым названием Х-017 был расстрелян, так как на сотрудничество не шел и отказался помогать следствию. Все материалы направляю к вам в управление..."

2 августа 1934-го года
Некролог в газете



"...Гиндендбург умер, но Гинденбург живёт в своём народе! Он живёт как отец великого народа! Борцы за свободу Германии склоняют знамёна перед этим великим немцем в знак траура, почтения и благодарности... Живое завещание Гинденбурга Германии — это Фюрер! Верность Гинденбургу значит верность Вождю, верность Германии... Сплотим наши ряды для новой борьбы за будущее нашего народа!..."

Вечер 2 августа
Рейхсканцелярия, Берлин


Над Берлином бушевала гроза. Казалось, сама природа предупреждала о опасности, которая грозила германской нации. Тем временем фюрер был рад - теперь он контролировал Германию целиком...

-Гесс! Теперь вы глава правительства Рейха.
-Спасибо мой фюрер. Я польщен таким доверием ко мне.
-Не стоит, не стоит. Я знаю вас давно, как верного национал-социалиста. Вы идете в правильном направлении вместе с партией и народом. Гофман! Срочно передайте всем. Завтра внеочередное заседание начальников штабов в генеральном штабе. Проведем его на встрече министров.
-Яволь!

Тем временем гроза переросла в настоящую бурю, которая поглотила Берлин во мрак. Молнии сверкали в сером небе пугая берлинцев, а плотный ливень стоял стеной на улицах столицы Рейха. Но народ не знал, что это только начало другой, более страшной "грозы", которая изменит в будущем жизни тысяч германцев...
Прикрепления: 9434597.jpg (51.5 Kb) · 4842977.jpg (36.3 Kb) · 9812904.jpg (25.1 Kb) · 6196357.jpg (23.2 Kb)


"Achtung — Panzer!"

Сообщение отредактировал nyan_cat - Воскресенье, 24.03.2013, 17:50
 
nyan_catДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
3 августа 1934-го года
Берлин, Рейхсканцелярия


-Бек! Что у нас с армией? Быстро и внятно.
-В сухопутной армии - 1 штаб, 3 кавалерийские 7 пехотных дивизий; в авиации - по одной авиадивизии транспортников, тактических бомбардировщиков, и истребителей; в флоте - 24 корабля, из которых 8 транспортных, 4 тяжелых, и 12 кораблей охранения.
Боеспособность частей - 100%. Военнообязанных - 425,9.
-Ясно. Что с экономикой Шахт?
-Фюрер. Германия имеет промышленный потенциал в количестве 137 единиц, энергии 81871, метала 17379, деф.сырья 5588, горючего 3377, припасов 4994, финансов 3421,7.
-Хм... Недурно. Чем порадует нас Гейдрих?
-Герр Гитлер. Радовать особо нечем. "Ночь длинных ножей" и смерть Гинденбурга лишь разволновали народ, и создали новую эскалацию недоверия к нам. На данный момент недовольство становит 18%.
-Что с разведкой?
-Фюрер. Коэффициент разведки становит 38%, контрразведки - 77%, затраты на наших агентов - 1.07.
-Все?
-К сожалению нет мой фюрер. 14 июля сего года, на судостроительной верфи в Киле, британским агентом была совершена диверсия. В результате ее приостановлена работа над тяжелым крейсером "Адмирал Шеер".
-Что? Да как вы можете спокойно об этом докладывать, Гейдрих?
Фюрер был готов обрушить всю мощь своего слова на бедного имперского министра безопасности, если бы в этот момент не забежал адъютант Гитлера - Гофман. Судя по его виду - он был чем то взволнован. Быстро подойдя к Гитлеру, он что-то прошептал фюреру и передал ему телефонограмму.
-Шайсе! Что вообще здесь твориться? Почему я обо всем узнаю в последний момент?! Все вон! Вон отсюда! Гиммлер, Гейдрих, Геббельс - останьтесь. Вы Бек тоже...

Вышедшие из кабинета министры были в недоумении. Они так и не знали - что же произошло, что так взволновало фюрера?


-Бек! Как вы думаете? Сможет ли наша армия, в срочном порядке, скорым маршем войти на территории Австрии, и взять ее под контроль?
-Мой фюрер. Мы должны трезво оценить ситуацию. Наша армия малочисленна и вооружена старыми образцами вооружения. Мы скорей потерпим фиаско...

...Вечером все стало ясно. Оказалось, что причиной этого были события в Австрии. Около полудня, 154 эсэсовца из 89-го австрийского батальона СС, переодетые в форму гражданской гвардии, ворвались в канцелярию и захватили канцлера Австрии Дольфуса, потребовав от него подать в отставку. Получивший серьёзные ранения Дольфус категорически отказался. Перед ним положили перо и бумагу, лишили какой-либо медицинской помощи и вновь стали требовать отставки. Но Дольфус умер через несколько часов, но так и не нарушил присяги. Тем временем, верные правительству войска окружили здание парламента. К вечеру стало известно, что оказывавший Дольфусу открытую поддержку Муссолини, в ответ на попытку переворота, мобилизовал пять дивизий, которые немедленно двинулись через Бреннерский перевал к границе Австрии. В 19 часов мятежники были вынуждены сдаться. Именно потому фюрер был так взбешен...

__________________________________________________________________________
*Берлинские газеты на следующий день...*

"...Фюрер высоко оценил австрийских патриотов, которые хотят справедливости в своей стране. Но наш вождь в интервью и подчеркнул - он не будет вмешиваться во внутренние дела страны-соседа, ведь если австрийцы хотят войти в состав германского Рейха, то они должны действовать мирным, демократичным путем..."
Прикрепления: 0404726.jpg (21.8 Kb) · 2840807.jpg (51.5 Kb)


"Achtung — Panzer!"

Сообщение отредактировал nyan_cat - Воскресенье, 24.03.2013, 18:14
 
nyan_catДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 8
Украина
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0

3 сентября 1934-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...Сегодня, пресс-атташе компании IG Farben заявил, что проект "стандартизация продукции" в направлении "эффективность производства" был изучен. Как заверил нас пресс-атташе, это поможет поднять промышленный потенциал..."

"...Фирма "Бломм унд Фосс" начала разработку нового эсминца типа 1934. Как заверили нас, в управлении разработку вооружения Флота, это позволит кораблям охранения конвоев эффективнее сопровождать их..."

15 ноября 1934-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...В прессу попал доклад имперского министра безопасности герра оберфюрера СС Гейдриха. По его словам, недовольство среди населения становит меньше 5%..."

22 ноября 1934-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...Компания Юнкерс заявила, что закончила разработку базового транспортного самолета Юнкерс 52. На данный момент фирма начала разработку нового стратегического бомбардировщика образца 1935 года Ю-89, которые заменят устаревшие Дорнье До Р..."

11 декабря 1934-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...Фирма "Бломм унд Фосс" закончила разработку нового эсминца типа 1934. Как заверили нас, в управлении разработки вооружений Флота, это позволит кораблям охранения конвоев эффективнее сопровождать их. После данной разработки, фирма начала изучать базовое транспортное судно..."

20 декабря 1934-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...В прессу попал доклад министра экономики и промышленности Шахта. По его данным, на момент опубликования данного заявления Германия имеет промышленный потенциал в количестве 157 единиц, энергии 106 тысяч, метала 20435, деф.сырья 2105, горючего 3564, припасов 3677, финансов 6297,2..."

"......Сегодня, на заседании правительства, господин Гейдрих порадовал правительство Адольфа Гитлера - количество недовольных властью становит чуть более 1%. Как заверил нас герр Гейдрих, это важный шаг на пути ко всеобщему спокойствию в различных слоях населения..."

"...Сегодня состоялось заседание представителей родов войск в генеральном штабе. На повестке дня - общее состояние вооруженных сил. На совещании были обнародованы следующие заявления - общее состояние боевых частей удовлетворительное. Для пополнения в войска нужно 2.17 населения. Общее состояние производства военной техники: тяжелый крейсер "Адмирал Граф Шпее" готов на 82%, тяжелый крейсер "Адмирал Шеер" - на 85%, легкий крейсер "Нюрнберг" - 83%. На модернизацию наших ВС нужно направить 14 единиц промышленного потенциала..."

25 декабря 1934-го года
Заметка в одной из берлинских газет


"...Рейхсканцлер Адольф Гитлер поздравил в честь Рождества Господнего всех немцев, и пожелал им быть праведными христианами..."
Прикрепления: 5289696.jpg (51.5 Kb)


"Achtung — Panzer!"

Сообщение отредактировал nyan_cat - Среда, 27.03.2013, 15:59
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
прикольно


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Возрождение Германии или Третий Рейх (Мой первый ААРчик - прошу не строго и с любовью :3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили