Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великая Монголия в в31
Великая Монголия в в31
stimДата: Четверг, 21.03.2013, 19:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17


Начало конца.

Холодным январским днем 36 года, в юрту Главы Монгольской Народной Республики, пришла срочная телеграмма. Товарищ Сталин вызывал к себе в Москву, для очень важного разговора(П.С. Немедленно!). Не имея возможности отказаться, пришлось оседлать бравого коня и отправится в дорогу...

Без официального приветствия, со стороны союзников, сразу же начались переговоры и обсуждение будущих планов. Что тут сказать, разговор был быстрым, таким быстрым что даже слово не давали сказать, но это и не нужно было. План товарища Сталина был очень даже не плох и с маленькими доработками, может обрести вполне реальный образ. Если быть еще точнее, то решалась судьба коммунизма и красной армии. Что следует производить в ближайшие пару лет, что строить, на какие исследования обращать больше внимания. Подписав все нужные документы и запаковав копию для себя, глава правительства вернулся назад в Улан-Батор и изложил всем, как будет выглядеть будущая пятилетка...

Подготовка к войне и первая сессия на пути к господству коммунизма!

Как это частенько бывает в моих ААРчиках, то опишу нашу первую, самую важную сессию. Начали мы играть почти во время и почти в тех же составах как записались на форуме. У Осистов конечно ситуация была получше, с приходом 2 игроков, такие люди как Иван, скатились с Италии до Румынии. Наверно именно из за этого он слетал первые пол часа, а потом и вовсе пропал, ну и ладно. Все равно Румыния гонит суплай в Германию и ему не светит построить очередные 100 заводов за минора :). Как я написал ранее, в команде Оси появилось два "отца" под никами ник и андрей, что очень сильно изменило баланс сил в сторону противника. Опять же, это даже хорошо, интереснее будет пилить этих фашистов! Как принято, если не повезло с командой то пора врубать скилл и надеяться, что его хватит, в противном случае Сталин отправит в ГУЛаг:(. Что же касается союзников, так тут вообще плохи дела. Как и предпологалось Сержант решил по наркоманить, но Юрец его переубедил, а то проигрывать всяким никам на море и ФАМу в Азии, ну совсем не хочется. Но из за того, что в первые же 10 мин, сразу 2 игроков из Союзников не смогли приконектиться из за АЙпишки и выбыли из игры, поражение уже можно было увидеть где то не далеко за горизонтом. А самое интересное, что в очередной раз Великий пилильщик Экстази, не пришел вовремя на игру, но даже когда он пришел, то тоже не смог подсоединится к хосту! Это просто печаль и облом! У союзников не оставалось другого выхода как ставить ботов.
Мне досталось счастье в виде Канады, а сержант, после того как на Австралии пол года сидел бот, все таки решился заботить его! в Случае победы по две медали нам! И в таком составе отыграли год и 21 день, как то странно, вроде рехов было не много да и сеив всегда был, но из за отставания других игроков пришлось играть на средней скорости и из за этого много не отыграли. Надеюсь во второй сессии хост выключит все свои торренты и другие закачки и мы разгонимся и 2 сессию доиграем до 39 года!

Ситуация во время сессии.

как не странно в лагере коми было более менее тихо и спокойно. Даже не смотря на то, что Совок немного облажался с торговлей и продал через левых миноров Японцу уголь за копейки, я был спокоен. Но в моментах, когда Сталин все время куда то отходил и занимался разными не пристойными делами в свой Москве, а еще и забывал на меня влиять, я начинал выходить из себя. Ситуация нормализовалась уже ближе к концу сессии, когда Сталину надоело торговать и продавать Осистам ресы. Он наконец-то занялся важным и нужным делом-влиянием на Монголию! Так увлекся, что после смены министров в 37, забыл сдвинуть назад ползунки, и целых 10 дней производил деньги. Конечно тут есть свой плюс. В коми возникли проблемы с тушенкой и все заработанные средства Сталин просаживает где то Абу-Даби или Монако. Правильно, в41, все Япошкам хочет отдать! Ну как вы заметили, нам весело, а пока мы веселимся, страдаем фигней и ну полностью спалили свои тактику в строительстве армии, Союзники страдают. У них возникли проблемы со стратегией и недочеты в плане строительства, а если учитывать, что некоторые скачали игру в самый последний момент и даже не прогнали страну, представьте себе какая там неразбериха и какие споры. британец старается всеми силами удержать власть в своих кулаках, но Американские капиталисты, без боя не сдадутся. Они так и норовят, найти лазейку в плане и понаркоманить, а так как мне пришлось ботить Канаду, я был по уши втянут в их бурное обсуждение.

Ну и на конец, я оставил конечно разведка. Один из Осистов решил поскидывать дезу. Не знаю на сколько у него хорошая разведка, но если она ему пишет, что Монголия строит флот, то я думаю ну очень плохая, уж лучше бы он скинул, что то про дела в ЕвроОси, чем строить догадки в развитии Великой Монголии! А сама же разведка в игре, была очень активной, Японец так и норовил похитить монгольские кальки от ну очень важных техов, а судья по авторазведки у других стран, у них ситуация не лучше. Вот к примеру Американцу удалось похитить чертежи на супер современную монгольскую кавалерию, с чем я его и поздравляю!

После завершения сессий, те кто пошел палить сеив увидели, что у германия учит 5 линкор и вздрогнули, а так как флотом в оси рулит ник, то вздрогнули два раза. Осисты хотят показать мастер класс на море, отрезать союзников от Европы и от поставок Американской тушенки в СССР и Англию. Посмотрим, что на это придумает Черчилль, ведь флот Англии жизненно необходим!

900 слов, на все 6 заводов
 
WarexpertДата: Четверг, 21.03.2013, 19:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (stim)
Как и предпологалось Сержант решил по наркоманить, но Юрец его переубедил

зная Сержанта, то не факт)))
 
stimДата: Четверг, 28.03.2013, 20:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Решил продолжить писать о нашей "наркоманской" игре :)
На дворе уже 40 год, а это значит, что в Европе бушует война, а СССР удалось, хоть и с большими усилиями запилить Финов.

Тактиков развития у Осистов, очень напоминает тактику, используемую в игре 3 на3, на этом "наркоманском-православном" моде. Если быть точнее, то Германия решили сразу строить легкие танки и заложила 12 линеек, а еще и Итальянец заложил 4. Как не странно, но ЕвроОсь строит и не плохой флот. Как я писал выше, немец рашил 5 линкоры, и вот в 38 он их начал строить. Уже летом 40 года, Ось может взять море и тогда бедные союзники, в месте с этим, еще и эти "желтые обезьяны" с востока во всю занимаются строительством авиков в количестве 36 линеек. Тем самым больших шансов взять море, у Союзников может и не быть, а в 41 еще не дай Бог пильнуть Британию и игра вовсе закончится, а ведь Совок строит танки с ополчами и на это ну прям сильно охотно посмотреть.

Сама война проходит почти как всегда, 1 числа кинули войну Польше, а уже к середине месяца она пала. Тут можно сказать спасибо сержанту, уж очень сильно он любит понаркоманить, но хоть сбил 5 заводов немцу и Совок чуть поднакопил суплая. Второй же причиной, стало исчезновение 20 дивизий, отступающих в Варшаву. Но я лично думаю, что даже с ними шансов удержать Польшу до весны 40 года почти бы не было, ведь весь суплай был израсходован. Еще в 39, Ось пильнула Голландец и уже в декабре началось наступление на Югославцев. На Францию больших наступлений не было, взяли Страсбург и остались там на зимовку. Союзники же очень слабы в плане наземных войск, в принципе как и на море, более менее построен воздух. В 41 году есть большая вероятность господства в нем.

Касательно морских боев, так как не странно, но они были. То пару эсминов потопили, то крейсера, то плы, ну и у самих союзников есть свои незначительные потери, посмотрим что будет в 40, когда исчезнет флот Франции.

У нас же в Азии все тихо и спокойно, Союзники попросили выслать лучших монгольских генералов для борьбы с фашистами, а тем временем мы с тео, "наркоманим" и строим танки с ополчами и сеичас у нас лишь один вопрос, -"Будут ли, наши средние танки 41 года, круче немецких легких танков?". Поживем и увидим.

В этом будущие коминтерна!


117 слов, сменить министра и списать дисс
 
FAMДата: Пятница, 29.03.2013, 02:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (stim)
занимаются строительством авиков в количестве 36 линеек

блин ну почему никто неумеет считать- я заложил 35 авиков а не 36!!! а сержант и вовсе написал что я построил 50 легких авианосцев- их значительно меньше tr4
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:39 | Сообщение # 5
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ополчи? типо ними оборона а танками волнорез?


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
stimДата: Четверг, 18.04.2013, 15:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Начало войны на Восточном Фронте

Как и предполагалось, война против коминтерна началась в первых числах мая. Быстрым ударом Ось проехалась по Белоруссии и Украине, сбив совку пп и не дав ему эвакуировать промышленность в Сибирь. Общие потери в промышленности составили 60пп, из за чего перестала строится пехота и не было лишнего пп на ремонт.

Как уже писалось выше и в других ААРах, вся строительная программа комитерна была связана с танками и ополчами, авиации было по минимуму, а пехоты вообще копейки. К маю месяцу было построено около 100 танков 20 из которых были легкими, причем 16 Монгольских. Но из за нехватки суплая у Совка, так и не удалось построить мото к этим танкам и бригады к юнитам, надо вот заставить совок тушенку производить вместо танков, чтоб Монголия смогла закончить свою строительную программу:).

Большую часть танков оставили на юге, а все легкие танки с парочкой средних послали на север, а то из за нехватки пехоты он получился уж слишком пустым, чем в последствии и воспользовались Осисты и смогли прорваться оборону в некоторых местах, конечно им тоже изрядно досталось, испанские новобранцы уже после нескольких боев выдохлись, но на подмогу пришли итальянцы и скоро можно будет увидеть пару жарких боев.

Собственно, все войска расставлялись за Днепром, даже не смотря на то что тео ну очень сильно хотел помясить и проехаться по Румынии. В нашей игре и так хватает "наркоманских" операций, так что тут решили не рисковать и встать за любимой речкой. Так же это было связано с тем что союзники должны были провернуть мощную высадку и помочь нам, но я в это не особо верил и как потом выяснилось не зря, высадка провалилась с треском, а когда приплыл японец, то союзники все попрятались в Британии. Хотя даже не смотря на провал, немец вынужден был укрепить берега и может даже стянул див 20 с Восточного Фронта, что может нам и помогло.

Продвижение Осистов в глубь Украины и первые бои.
Основное направление Оси мы угадали, хотя мне не понятно почему они не послали свои легкие танки на север, где с легкостью бы смогли нас укатать и откинуть к Москве если не дальше, но вместо этого вся орда танков была направлена на юг. Уже через неделю первые танки были видны на другой стороне Днепра, а уже через пару дней они перешли Перекоп и с первой же попытки выбели наших ополченцев из Мелитополя. Вроде бы и косяк, но это не совсем так, после прибытия остальных сил в Днепропетровск, начались удары по Запорожью, я так и не понял почему Осисты не били из Кривого Рога, но так как там рулил Андрей это было не удивительно. В общем 140 немецких дивизий ударили по нашим 100, ну и за 2 суток боев, советские храбрецы смогли удержать позиции, хоть и остались почти без орги. Победа в этом сражении нам дало передышку, немец слил всю оргу, а из за того что он еще где то неделю стоял в Днепропетровске, где была 0 инфра, он ее набирал почти месяц. После этого началась подготовка к второму удару. Осисты выбили и взяли Сталино, в этот раз уже заняли Кривой Рог и вот вот приедут еще и в Днепропетровск, тем самым получают возможность ударить с 4 сторон по нашим обороняющимся войскам. Но так как, буквально недавно, Совок доучил наземную доктрину на +10 орги пробить нас им будет на так легко, так что мы еще поборемся за позиции, тем более что со дня на день должны выти еще 18 танков совка :).

Если на юге у Оси воюют танки с мото, то на север была послана вся живая пехота, в основном испанская и итальянская, но так же можно было заметить и пару танчиков в Нарве которые били по Кенгисеппу и даже 2 раза смогли пробить нашу пехоту, но когда туда пришло 8 див, то врагу пришлось подтянуть туда еще пехотку и пробить нас мясом. Отдав Эстонию и Латвию без боя, сражения начались уже под Псковом, но даже с поддержкой легких танчиков не удалось остановить атаку испанцев и пришлось опять отступать к Невелю и Витебску, . Из за чего линия обороны начала уходить в глуби страны и до Москвы осталось три провы, в общем ситуация у нас прям как в Истории, вот только на пару месяцев раньше, с испанцами и Ленинград в котле не удержится 2 года.


В предстоящей сессии, попытаемся изнурить врага, занять выгодные позиции или хотя бы удержать те что у нас сейчас и конечно надеемся, что и союзники вытащат руки из карманов, перестанут ленится и займутся делом. Думаю стоить заметить, что и косяки врага будут очень кстати, так что они спокойно могут косячить до месяца сентября, а там дальше уже могут начать нас пилить.

750 слов
 
АдминистрацияДата: Четверг, 18.04.2013, 15:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ну а мне что теперь писать?
 
SenseyДата: Четверг, 18.04.2013, 15:30 | Сообщение # 8
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Администрация)
Ну а мне что теперь писать?

Очередное обращение отца народов!!!
 
stimДата: Вторник, 23.04.2013, 14:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Цитата (Администрация)
Ну а мне что теперь писать?


ха ха ха, лол, кто не успел тот опоздал, сними опять видио:)

Добавлено (23.04.2013, 14:16)
---------------------------------------------
Продолжу аар о наших захватывающих приключениях в игре. Как уже было сказано выше началась война между СССР и Гитлеровской Осью. После первой военной сессии ситуация была не в нашу пользу, было видно множество дырок в обороне, а после тогда как соперник их сам увидел началась нереальная мясилово. В основном это происходило на северном фронте, где сразу же начались наступления, которые привели к котлу в Ленинграде, а немецким танкам удалось подойти и даже ударить по Москве, но храбрые ополченцы выстояли и немцу отступили в болота Новгорода.

На южном фронте, было довольно тихо, Осисты предприняли атаку по Запорожью, но мы этого ожидали и подготовили план контратаки. В результате, за два месяца войны в прошлой сессии, почти все бои происходили за провинцию Запорожье. Но даже огромное численное преимущество, а полное господство в воздухе не дало немцам буквально ничего. Хочу заметит, что и авиацией командовали из рук вон. Одна героическая пачка перехватчиков СССР удалось не плохо побить штурмы венгра, некоторые ушли на очень долгий ремонт, все это дало передышку от постоянных бомбежек с воздуха, что в самый разгар лета когда наземные бои идут по 14 часов, очень помогло.

Фэил Японца, шанс на высадку, наступление на ВФ
Уже в начале игры были предприняты меры для остановки морской наглости Японца. Все Британские корабли были согнаны в порт, по которому ударил Японец, слил всю оргу ну и в итоге с множеством нытья и вписыванием флота отступил в Бордо. Сразу же после этого, даже можно сказать во время этого началась операция по высадке. Варэксперт хотел плыть в Скандинавию и укрепится там, но а попросил посмотреть и на Данию, которая на мой взгляд была слабо прикрыта, в итоге союзники воспользовались этим и высадились в Дании. В лагере Осистов началась паника. Андрей уже перестал орать, что мы меньше паузили и сам начал ставить паузы и спасать Германию, по его словам именно он сыграл ключевую роль в том что войска союзников не доехали до Берлина, но в тот же момент именно он сыграл как главный фэиловик на Восточном Фронте.

В момент когда прошла высадка, все Осисты обратили свое внимание на Данию, при этом забыл о моще Советских и Монгольских танков. Именно танки Монголии пошли на прорыв в Витебск, а с юга пачка советских Т-34 прорывались в Могилев. После чего была взята Орша и лишь вторая сброшенная ВДВешка в Могилев, спасла Осистов от котла 15 августа, но уже 17 числа в Могилев приехал танк и подошли 9 пехоты, которые поставили жирную точку на всей операции. В итоге погибло или точнее через пару дней погибнет 44 итальянской пехоты.



С высадкой Союзников так же началось отступление Осистов на юге, вместо 160 див танко-мото их осталось что то около 100, были взяты некоторые регионы Украины в том числе Мелитополь, а в конце выбиты Черкассы. На севере же враг начал отступления к болотам, а последней угрозой остаются испанские пехотинцы и пачка немецких танчиков.

Игра была на столько увлекательна, что пришлось продолжить ее на пол часа, посмотрим к чему приведет сегодняшняя сессия, которая тоже должна быть не менее увлекающая как в плане боя так и дальнейшей стратегии, а зима то уже рядом...

500 слов, 150 с коэф 1, остальное по 0.3
 
Strateg_wowaДата: Среда, 24.04.2013, 18:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Дания...Тогда довайте уж оверлорд устроивайте)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великая Монголия в в31
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили