Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР за СССР V30
ААР за СССР V30
Nick3210Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
СССР. Предвоенное развитие.

От долгого сидения за арифметической линейкой у Сталина затекла спина, но потраченное время было не жаль. Первоначальные выводы подтвердились строить за СССР танки к войне не выгодно. Это просто вредительское разбазаривание ПП. Да и всвязи с резким повышением мировых цен на бронелисты стоимость танков резко вырасла по сравнению с прогнозами военных экономистов и строительство полноценных танковых дивизий стало слишком дорогим удовольствием, непосиольным для молодой Страны советов.

Построить ведь армаду танков мало, к ней нужно строить ремонтно эвакуационную технику, всю эту армаду потом надо постоянно обслуживать, а танки еще имеют свойство устаревать и растрачивать за мирное время свой и так небольшой моторесурс. К будущей войне можно конечно наклепать и 25 000 танков, только они выйдут устаревшими, без зап частей, ремонтных бригад и специальной под это техникой, короче хлам, который быстро погибнет не нанеся противнику должного урона, но есть и более интересный путь. Нужно строить гражданскую технику двойного назначения. С учетом слабой дорожной инфраструктуры в стране советов надо массово строить грузовой внедорожный транспорт, а в случае войны превращать его в механизированные дивизии.





Массово начать строить автомобильные заводы, на которых развернуть производство вот таких полугусеничных грузовичков.





В случае угрозы войны, данная техника изымается из гражданского обихода, бронируется и на нее устанавливается вооружения. Основа армии становится механизированные дивизии. Эти дивизии хоть и будут по своим параметрам уступать танковым, но они будут значительнее дешевле при той же подвижности. А маневр в войне дает очень многое. Это возможность брать противника в клещи и самим в случае чего быстро выходить из мешков и избегать котлов.

И так к войне по мобилизационному плану 1941 года у нас выйдет - 100 пехотных дивизий, 4 - танковых, 144 - механизированных и 72 - моторизованных дивизии с учетом штабов и вспомогательных войск всего где то 340 дивизий.
Для сравнения с историческим результатом, генштаб РККА рассчитывал развернуть вооруженные силы СССР в случае введения мобилизационного плана МП-41 в количестве - 344 расчетных дивизии, из них стрелковых, горнострелковых и мотострелковых – 198, моторизованных – 31, танковых – 61, кавалерийских – 13.

Помимо грузовых полугусеничных тягачей новые автомобильные заводы развернут строительство и другой автомобильной продукции, для оснащения моторизованных и огромного количества броне автомобильных бригад, которые будут доукомплектовывать каждую дивизию.
Стране советов больше не потребуется ввозить массово Виллисы и другую импортную технику, пусть лучше присылают готовые заводы.))

Визитной карточкой обновленной Красной армии (да и всех остальных прочих стран) в предстоящей войне станут бригады БА.
Советские БА сделаны по самой прогрессивной нанотехнологии стелс и полностью невидимы для радаров, а в зимнее время и для биноклей противника:


За счет повышенной моторизации теперь можно будет полностью отказаться от лошадок и прекратить строительство кавалерийских дивизий.

424 слова, скинуть на них 4,2 диса.
Прикрепления: 1224243.jpg (14.2 Kb) · 9083426.jpg (38.7 Kb) · 1897994.jpeg (8.6 Kb) · 3399571.jpg (37.1 Kb) · 9665734.jpg (90.9 Kb)


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 06.02.2013, 01:29
 
gde07Дата: Вторник, 05.02.2013, 20:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Nick3210)
Советские БА сделаны по самой прогрессивной нанотехнологии:


Модульные пехотинцы вживляемые в каркас??
 
FAMДата: Вторник, 05.02.2013, 20:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Nick3210)
И так к войне по мобилизационному плану 1941 года у нас выйдет - 100 пехотных дивизий, 4 - танковых, 144 - механизированных и 72 - моторизованных дивизии с учетом штабов и вспомогательных войск всего где то 340 дивизий.

зная Ника именно столько и выйдет- ни больше ни меньше)))
 
nikwarДата: Среда, 06.02.2013, 08:34 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Nick3210)
И так к войне по мобилизационному плану 1941 года у нас выйдет - 100 пехотных дивизий, 4 - танковых, 144 - механизированных и 72 - моторизованных дивизии с учетом штабов и вспомогательных войск всего где то 340 дивизий. Для сравнения с историческим результатом, генштаб РККА рассчитывал развернуть вооруженные силы СССР в случае введения мобилизационного плана МП-41 в количестве - 344 расчетных дивизии, из них стрелковых, горнострелковых и мотострелковых – 198, моторизованных – 31, танковых – 61, кавалерийских – 13.

Я так прикунул, а реальный Сталин тоже на комбобонус расчитывал 61 танк на 31 мото дивизию. )) И в принципе по рамкам Парадоксов выходил такой крепкий середничек за который вполне можно играть.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Среда, 20.02.2013, 11:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Начался долгожданный 41 год и нужда заставляет писать ААР. А пришла нужда откуда ее никто не звал и даже калькулятор предвидеть не мог tr5

Дело было так, нафейлив с созданием Виши и приняв мужественное решение продолжать сопротивление, осисты перешли к использованию всех возможных средств ведения борьбы, в т.ч. и таких грязных как накидывание диса.
В конце 40-го года нервы американца не выдержали и он забил тревогу - сообщил, что осисты сообща каждый месяц кидают ему дис и хочешь не хочешь, но нада принимать контрмеры против этого беспредела!

О ситуации было незамедлительно доложено тов. Сталину


Надо сказать, что осисты все хорошо предусмотрели, а именно то что в союзниках собрались лентяи и нелюбители писать немотивированные аары, в то время как в оси как на подбор собрались все основные аарописатели, им написать аар и скинуть дисс как раз плюнуть.

Так вот, мы союзники и комми народ сугубо мирный, чтим Женевскую конвенцию и никогда сами дис первыми кидать не начинаем. Кстати, сколько я МП игр уже сыграл на разных странах, ни разу не приходилоь дисы кидать, на этом фронте чаще всего негласное перемирие.

Но раз мирные США стали подвергаться антигуманным террористическим атакам по дискретизации руководства, делать нечего, пришлось и нам отвечать на эти подлые акции осистов.

С самого начала сессии у совка пошло все слишком удачно, 3 попытки = 3 диса, гере, япу и ите. Но это и вызвало обеспокоенность. 17 % никак не должны так хорошо работать! Бред! Это же значит что и у осистов ихние проценты будут работать не хуже и это в итоге значит , что через каких то полгода все страны ввязавшиеся в диссовые войны будут по уши в дерьме диссе и придется заниматься бесконечным аарописанием, что конечно же лениво и не охото.

Так оно и вышло. Сессия для совка окончилась вничью за 4 месяца 4 диса я накинул, 4 мне. Что то слишком легко он кидается. Наиболее пострадавшими странами оказались совок и гера. Лимита слов за год даже не хватит что бы его списывать, если каждый месяц по 2 диса ловить. Фигня вообщем получается, так игра превратится в полное гавно, где все будут вместо армий тратить ПП тока на списывание диса и строчить аары.

Тут надо что то одно из двух - надо в будущем либо увеличивать лимиты слов для целей скидывания диса, из расчета 1 успешный дисс в месяц = 2 * 12 = разрешить 2400 слов в год, либо снижать силу диса, что бы за раз накидывалось не 2 а только 1 дисс.

Тем не менее полагаю, что мы весьма ощутимо продемонстрировали осистам нашу сплоченность и то что США мы просто так в обиду не дадим!

Посему обращаюсь с предложением к осистам объявить мораторий на диссовые войны - в этой войне нет победителей, есть только пострадавшие, вынужденные писать бесконечные ААР-ы tr1

452 слова
Прикрепления: 1097677.jpg (89.8 Kb)


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 20.02.2013, 12:10
 
gde07Дата: Понедельник, 25.02.2013, 16:01 | Сообщение # 6
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Есть только пострадавшие вынужденные писать бесконечные ААР-ы.

452 слова.

tr92 tr92
 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (gde07)
бесконечные ААР-ы.

Никогда не играли в ребаланс. незачет. tr95


I love... Big Brother.
 
Nick3210Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Очередная сессия завершилась 19 мая и герма не напала. Кстати есть ощущение, что в МП играх гера гораздо чаще не нападает чем нападает, т.е. чаще нападает совок 1 июня, чем гера в мае. Видимо это происходит по причине того что гера не успевает довершить свои дела на ближнем востоке и своевременно вернуть свои дивизии на ВФ.

Правда в этой игре гера вроде успела занять суэц вовремя (для меня так и осталось загадкой как же это союзники допустили высадку на израильские пляжи, принадлежащие ВБ). Да и провы там не большие - соседи вполне должны успевать подбегать на поддержку обороны. Вообщем загадка сия есть, весьма похожая на фейл. Подозреваю, что просто союзники откровенно мало пехот поставили на пляжи, пожадничали типа.

Совок кстати тоже ставит мало пехот на свои пляжи, по 6 штук всего, но они поделены по трешкам и думаю что соседние трешки должны успевать прибегать на помощь, в случае испанского десанта.
Правда у оси есть еще 5-6 ВДВ. Именно необходимость учитывать эти ВДВ и доставляют мне главную (и единственную) головную боль. Ведь морпехи+ВДВ уже наверняка пробьют мои пляжи. Возможно надо их усилять.
А еще неудобство в том что надо прикрывать непляжные провы большим количеством пех. Я не тестил, хз, наверно надо минимум по 3 пехи ставить на непляжные провы. А в москву так вообще надо все 6 пех. А то вдруг ось разменяет 6 своих ВДВ за право япа напасть на совок, придется и от этого подстраховаться. Хорошо что в этой игре мне достался весьма скилловый напарник на монголе, который не только грамотно слил весь МП в 52 пехи, но и успел перекинуть ее на фронт до начала боевых действий, поэтому пехи у нас хватает для решения проблемы ВДВ.

На дуэльном опыте я знаю как Andrey довольно ловко использует ВДВ для организации котлов, не одну дуэльку я слил ему после нескольких ВДВ за шиворот. Сколько не помни о них, но в процессе игры нет нет, да и подставляюсь, заезжаю куда не надо, теряю локтевую связь с флангами и приходит беда. Но как говорится за одного битого двух небитых дают и по крайней недооценка ВДВ противника мне уж точно не грозит. ВДВ это единственное чего я опасаюсь от немца. Что ж, будем стараться играть как можно аккуратнее и не нарушать дисциплину построения.
Тем более в отличие от дуэлей где ВДВ так эффективны в силу того что немец способен пробивать совок где хочет и когда хочет, то в нашей игре немцу это не грозит tr5 И сколько б ВДВ не было, их невозможно использовать, если наземные дивизии не способны наступать и обращать войска противника в бегство. А на ВФ предвидится именно такая ситуация - вялая позиционная война, в которой немец даже вряд ли дойдет до Днепра, не говоря уж о том что бы за него перейти. Скромные 80 безбригадных ( tr92 ) немецких танков после всесокрушающего дуэльного немецкого катка прямо скажем не впечатляют. 80 танков это совсем не то же самое что 120 танков. Единственный сюрприз немец може устроить лишь в начале боевых действий - выбор направления удара танкового кулака. Но на этот случай я держу в пуле 3 самых современных мехармии, что бы оперативно усилить северное направление в случае если немец решит ломануться туда.

Вообщем, главное что бы сейчас союзники успешно отбились от азиатов, а совок переживет 41-й год и без их помощи.

Еще можно сказать пару слов про диссовые войны, точнее про их прекращение в прошлой сессии. Мирное предложение советского правительства нашло отклик во всех странах, кроме милитаристской японии. И соответственно диссовая война шла только между нами и япом. И похоже что снова вничью - вроде бы по одному разу дисс прошел совку и япу.

Тем временем в СССР развернуто производство вундерфаффе для монгольской пехоты:



602 слова
Прикрепления: 1197348.jpg (70.8 Kb)


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Вторник, 26.02.2013, 11:56
 
gde07Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Nick3210)
Кстати есть ощущение, что в МП играх гера гораздо чаще не нападает чем нападает, т.е. чаще нападает совок 1 июня, чем гера в мае. Видимо это происходит по причине того что гера не успевает довершить свои дела на ближнем востоке и своевременно вернуть свои дивизии на ВФ.


Так и в реале Гитлер все время оттягивал нападение.
 
Nick3210Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата (gde07)
Так и в реале Гитлер все время оттягивал нападение.

Просто он не знал что югославов надо пилить сразу после фря, в 40-ом tr5


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
gde07Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:40 | Сообщение # 11
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Зато он знал, что их не надо пилить одновременно с фря!
 
Abundazieri2011Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:33 | Сообщение # 12
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Цитата (Nick3210)
Правда в этой игре гера вроде успела занять суэц вовремя (для меня так и осталось загадкой как же это союзники допустили высадку на израильские пляжи, принадлежащие ВБ). Да и провы там не большие - соседи вполне должны успевать подбегать на поддержку обороны. Вообщем загадка сия есть, весьма похожая на фейл. Подозреваю, что просто союзники откровенно мало пехот поставили на пляжи, пожадничали типа.

Ник, че там допустили? какую высадку? мы все дивизии в синай вывелни на транпорта, о какой высадке ты говоришь? на берегах оставили по 1 непальской или ираккской диве для понта.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Nick3210Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Итак, свершилось! Настало 1 мая и как это уже становится привычным немец не напал. Я тоже разумеется не горел желанием нападать, ведь в середине июня у меня выучивалась последняя доктрина на 10 орги, да и 0,7 ГДЕ тоже в июне выскакивает. Настал июнь, а немец все не нападал. Я бы конечно тоже не нападал бы, но что бы год был "военный", полюбому нужно было вступать в войну до 1 июля.
Правда тянуть до конца месяца я не стал, поскольку Никвар наконец подтянулся и вроде как неудобно было мариновать его на монголе без войнушки tr1

Кинув в середине июня войну Германиии, я очень скоро обнаружил, что мое шапкозакидательское настроение по поводу 80-ти немецких безбригадных танков было излишне оптимистичным. Да, танков мало, но на ВФ оказалось непривычно много всякого трешака - партизан и пехот со всей европы. По окончании сессии зайдя за немца, обнаружил что на ВФ находится порядка 450 дивизий, в то время как берега фря практически незащищены. Все таки я конечно расчитывал, что немец будет охранять Париж от союзников и на ВФ будет поменьше див, т.к. летом 41-го у совка все ж не так много мяса что бы надежно держать 450 див оси.

Но совку весьма повезло в том, что из всех возможных вариантов наступления (а их наверно всего два - север или юг) немец выбрал самый наихудший и до этого ниразу мною не виданый на практике третий вариант наступления - по центру, прямо по белорусским болотам tr5

Это явилось нашим спасением, пока немцкий танковый кулак мучительно долго ехал в болотистый Коростень, у меня успела построиться очередная партия из 20-ти мехов, которые я и успел выгрузить в Вышгород для встречи немца.

Правда до этой поездки в болота, мы с немцем наверно недели три танцевали своими ударными кулаками вокруг друг друга на равнинной Украине. Немец явно не хотел сливать оргу без большой нужды, я его бить тоже не мог, вот и танцевали не вступая в бой. Правда немец все таки разок смог разъехаться на 2 провы и ударить мои 80 див с двух направлений, практически не потеряв на этом орги.

Но вот после этой успешной атаки... немец совершенно неожиданно и поехал в болота, что и дало совку спасительную передышку.



Как видно на карте, все партизаны оси поначалу были собраны на границе румынии. Партизаны партизанами, но 3 моих мехармии эта сотня трешевых партизан всеравно на себя оттягивала.

Дальше с конца июля по самую осень шли упорные кровопролитные бои за стратегически важный Вышгород. У совка по прежнему не было достаточно мяса что бы блокировать 2 направления (Житомир и Вышгород), поэтому я старался сильнее прикрывать Житомир, а в постоянно пробиваемый Вышгород бегать на поддержке обороны.

В августе немцу удалось не только пробить Вышгород, но и даже занять его, но я ударом с 4-х сторон выбил его обратно и вышгород стал нейтральной полосой, правда покрашенной в серый цвет. И кстати именно занятие Вышгорода внезапно дало совку 0,8 ГДЕ, о котором я как то до 42-го года даже и не мечтал.

Стало легче.

В итоге битва за Вышгород закончилась только с наступившими морозами. Морозы легли крайне не в мою пользу. Я первым занял пустой Вышгород, надеясь что его быстро подморозит, но этого не произошло. Немец же смог уехать из замороженного Коростеня, не опасаясь моего удара туда, распределил свои танки по 4-м направлениям и наконец уверенно пробил по прежнему летний Вышгород и занял.

В процессе отступления моих див из Вышгорода, немец попытался провернуть грандиозную десантную операцию с целью закотлить более сотни дивизий в Житомере и Киеве, но я учитывал возможность десанта в Прилуки (защишаемые одним монголом) и заблаговременно поставил поддержку обороны из Киева. Это и решило - 2 ВДВ в Прилуках были на автомате моментально выбиты, третье ВДВ вообще прилетело очень странно - в Черкассы, это изначально котел, где сразу же было уничтожено, а 2 ВДВ из Прилук стали очень медленно отступать в этот же самый котел в Черкассах и были намотаны на гусеницы мехов.

Вообщем, я даже не успел испугаться, как ИИ-шная автоподдержка обороны затащила и самостоятельно сорвала коварные планы немца tr5

На окончание сессии, опасный кризис ликвидирован, я успел убежать из Житомира в Киев (очень долго ехалось, т.к. зима и это было весьма опасно).
Немец попытался сходу форсировать Днепр из Вышгорода, но на поддержке обороны мои армии постоянно успевали приезжать на атакуемые участки и похоже на то что нам там удалось таки остановить немца. У немца осталось половина орги и вряд ли он сейчас способен пробить реку - у мехов тоже мало орги, но они на поддержке и наберают оргу быстрее.

Вышгород похоже мы сдали всерьез и надолго, по крайней мере до весны немца оттуда нам уже не выкурить. Значит будем держаться на наших последних хороших рубежах по Днепру и по Новгородским болотам.

Остается открытым вопрос где немец будет атаковать зимой - на Украине или в так полюбившихся ему болотах, на севере tr1 Постараемся зорко следить за перемещением его танкового кулака и неотступно следовать за ним, куда бы он не поехал.

Время работает на нас, каждая построенная партия мехов облегчает нашу жизнь. Но обстановка по прежнему напряженная, у оси на ВФ уже 500 (!) дивизий, хотя большинство трешевых, но это всеравно значительно больше чем у нас.

Ну и пару слов об авиации. Авиация совка не удивила - как всегда она была картонной и спасала мехи от штурмовиков исключительно своим количеством и своей огромной кровью. Каждый спасенный мех стоил кучу ПП ремонта авиации. Ну собсно так всегда и происходит, это и есть задача авиации совка - грудью прикрывать мехи от уничтожения, взлетать не зависимо от орги, от починки, от времени суток tr5
Но результат в целом хорош, штурмовики за все время убили пока только 1 мех и 1 трешоеый танк. Учитывая потерю в 3 итальянских ВДВ, можно сказать что по безвозвратным потерям на ВФ ничья tr1

934 слова

Добавлено (07.03.2013, 15:56)
---------------------------------------------

Хроника:
Количество див еврооси против СССР tr1

лето 41 - 450
осень 41 - 500
зима 42 - 600
весна 42 - ?

Зима прошла спокойно, немец не предпринимал крупных операций. Правда открыл второй фронт - в средней азии.



Я там конечно ужасно нафейлил, не туда воткнул оба аэродрома и поэтому противнику удалось выбомбить совку порядка 50 ПП. Хорошо хоть это происходило одновременно со сворачиванием производства и строительная программа не пострадала. Ладно, через несколько дней построится новый аэродром и уж на этот раз я воткну его правильно tr1

В связи с потерями в Индии, ничего хорошего на ВФ кончено не предвидится. Особенно в воздухе. Но пару сессий совок должен продержаться, хотя и с потерей каких то территорий. Потом уже скажется превосходство еврооси в ПП и в МП, но это произойдет не прямо сейчас. Главная задача на настоящий момент - не допустить вступления в войну японца и удержать Москву и Сталинград.

Ну а насчет Индии могу сказать только одно - не надо было союзникам вестись на пропаганду Лиона, что мол он выделил Индию для того что бы союзники наконец стали бы ее держать, а не сдавали бы без боя. Разумеется ее надо как и в православном моде сдавать без боя, потому что США набирает мясо только к 42-му году и остановить орды азиатов в 41-ом никак невозможно. Тем более что сейчас азиатам для запила Индии даже помощь еврооси не понадобилась. А были бы даже союзники получше развиты - все равно индию не удержали бы, т.к. евроось могла бы помочь азиатам, забив на совок. Гораздо полезнее держать не Индию а тот же Суэц. А так, ради обороны Индии и Суэц был сдан без боя и Индия ожидаемо потеряна, с существенными потерями в дивизиях.
Короче, выделенная Индия это зло и ересь! Союзники должны иметь свободу выбора что им держать, а не подвергаться искуственной мотивации к обороне игровой Индии.

303 слова
Прикрепления: 6392298.jpg (182.6 Kb) · 0425982.jpg (155.9 Kb)


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Четверг, 07.03.2013, 18:29
 
nikwarДата: Четверг, 07.03.2013, 19:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Nick3210)
лето 41 - 450 осень 41 - 500 зима 42 - 600 весна 42 - ?

Сейчас приплывут в Европу японцы и китайцы будет тебе и 700 дивизий. tr8


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 08.03.2013, 13:44 | Сообщение # 15
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Положение так сказать не в пользу сил добра >:)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР за СССР V30
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили