Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Захват Франции Японией 1936 г (Мне нравятся морские сражения!)
Захват Франции Японией 1936 г
АдьютантДата: Вторник, 04.08.2009, 10:39 | Сообщение # 1
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Я частенько играю за Японию, так как понемного освоил азы управления флотом.
(Флот Италии тоже интересен, так как в меньшинстве противостоит флотам Франции, Великобритании, США и в меньшей степени Канады с Автралией.)

За Японию играю только два варианта: 1. Захват Франции, Испании и Великобритании затем война с СССР - если Германия ведет активные боевые действия и 2. Захват Франции, Великобритании (без Испании) - если Германия в войну с СССР и Союзниками не связывается (все потому, что были уже варианты, когда после нападения на Испанию или Вишискую Францию, Германия объявляла мне войну и выносила с Европейской части.

Конечно один раз я снес Германию, когда она подходила к Смоленску и все войска были заняты войной с СССР - это было так легко, что я перестал обижать убогих.

Итак! О наших пряниках!

Для молниеносной аккупации Китая в первые минуты игры передислоцируем все войска к границы с Шанси. Сгруппируем войска по 6 дивизий и две второстепенные армии по две дивизии в каждой из которых прикреплены штабы (сильно они меня раздражают быстрым падением организации). В помощь Вам 6 дивизий ополчения Манжурии.
Имеем 5 тактических бомбардировщика, которые сильно упростят движение Японской военной машины.
Флот имеет огромадный, но надо его доукомплектовать, поэтому ставим в производство 10 бригад ПВО крупных кораблей.
Что бы на аккупированных территориях был порядок и функционировало снабжение в паралельное производство устанавливаем 4 гарнизонные дивизии с полицейскими бригадами (19 единиц сирийного производства каждой вам хватит). В науке приоритет конечно же наземным доктринам и исследование авианосцев V уровня. Не забудьте поставить в две очереди паралельного производства по 40 конвоев.

Шанси уничтожается силами тактических бомбардировщиков при беспрепятственном передвижении 34 дивизий пехоты Японии.

Побережье Национального Китая будем брать второстепенными армиями по две дивизии - остальные армии углубятся в центральный китай (пустыню Гоби оставим за ненадобностью). К тому же у Вас стоит в последовательном производстве 5 пехотных дивизий с бригадами инженеров и 5 пехотных дивизий без бригад (для прикрепления имеющихся бригад ПВО забранных у гарнизонных дивизий).
Если Комунистический Китай ведет активные боевые действия с НацКитайем, то дадим ему углубится на територию Поднебесной и тоже объявим ему войну (если сидит тихо то уничтожим после того, как анексируем весь китай). Союзники и сателиты Японии не нужны.

В ноябре-декабре 1936 года вся поднебесная империя отчуждается Японии - мы выбираем полную аннексию.
Если Коммунисты не были уничтожены раньше, то самое время нанести скоординированный удар всеми силами по одному из укрепленных райнов.
Учитывая, что пехота Японии только 1918 года, а КомКитая вся состоит из пехоты 1936 года, то брать укреп районы довольно неприятно.

Февраль 1937 года Китайцев всех мастей больше не существует.

Теперь нам нужны союзники
Такими союзниками нам станут Сиам (комбоджийцы) и СиньЦзянь (уйгуры), причем Сиам станет не только союзником, но и полным сателитом Японии. Поэтому в первую очередь выкупаем его уважение.

1937-1938 года эпоха всеобщей мобилизации и переоснащения. Вся поднебесная усеяна Вашими гарнизонными полицейскими (зачем нам диверсии на производстве- мощь Китая должны работать в полную силу) Добиваемся производством товаров народного потребления идеального порядка.

К имевшимся у Вас 34 дивизиям к началу 1939 году вы создаете дополнительно 40 дивизий пехоты, 76 гарнизонных полицейских, а к 6 дивизиям Манжурии у вас подкрепление в количестве 24 дивизий разной комплектации. Сиам обеспечивает защиту своих территорий примерно 16 дивизиями, а СиньЦзянь имеет 8 дивизий для защиты западных границ с Индией. Тактические бомбардировщики с 5 единиц выросли до 8 единиц - хорошая сила для уничтожение будущего врага Великобританию в Индийских Колниях. Флот Японии доукомплектован бригадами ПВО, СУО и Радарами крупных кораблей, ПЛО и СУО мелких и средних кораблей - ждем исследования Торпед и усиленного корпуса. Имеем два полноценных флота по 30 кораблей каждый (в произвостве уже поставлена очередь из 6 паралельных авианосца V уровня)

Все Японские войска распределяем для атаки Индийских колоний Великобритании , кроме 30 дивизий (держим их в Токио для дисантирования) (6 или 12 дивизий для Атаки Французских колоний во Вьетнаме).

После нападения Германии на Польшу в сентябре 1939 года (при любом поведении Союзников) начинаем стремительную дисантную операцию по захвату морских баз побережий и осровов Индийского Океана. Наша Цель перебежками дисантируемой армии при поддержке Флота добрться (не взирая на тягучесть передвижения армий на индийских территориях) до морской Базы Аравийского полуострова. Ирак оставляем на потом - высаживаемся поближе к Суэцкому каналу и стремглав мчимся к Александрии.

С морской базы Александрия 30 дивизий перебрасываем в Тунис. Из туниса высаживаемся на южном побережьи Средиземного моря Франции.

40 дивизий Манжурии, которые успешно провели операции по захвату Гон-Конга и поддержки наступающих армий в Индии и Вьетнаме перебрасываем в Египет, Ирак и Тунис. А костяк Японских армий в подмогу армиям во Франции.
Франция очень слаба со стороны Атлантического океана. Поэтому не смотря на успехи Германии или отсутсвии военных дейсвий Рейха первыми входим в Париж. - цель темы достигнута!

Если Германия уже аккупировала Голатные страны (Данию, Норвегию, Люксембург, Нидерланды и Бельгию) то высаживаемся в Великобритании потом уничтожаем Испанию. Если Германия сидит только в Польше, то Испания нам не нужна (лишний плацдарм для высодки войск США в 1942-19надцатых годах.

В сентябре 1940 года из союзников остается только ЮАР - на него не акцентриуемся.
Распределяем гарнизонных полицейских 1936-1937 годов из Китая во Франции, Великобритании, Ираке и в бывших Колниях Франции в Сирии и Палестины.
По шесть дивизий регулярной армии Японии или Манжурии (но в большем числе) ставим на защиту от десантов США в Великобритании, Франции, Голантных странах, Тунисе и немного в Александии и Суэцком канале.
Не спешно-играюче аннексируем Австралию, Захватываем осрова в Индонезии, Новой зеландии.

У вас наступает пауза в один или половину года перед войной с США. Время используем для производства 16 линкоров, 25 транспортных кораблей (к имеющимся 20 ед.), гарнизонных полицейских для востановления порядка в необеспеченных областях аннекированных территорий Австралии и производства 12 эскадрилий тактических бомбардировщиков.

Если Германия к 1941 году нападет на СССР - флаг Вам в руки. Японии Бакинская нефть не помешает. Если СССР и Германия не будут воевать то совладать с СССР Японской кишке сложно (к 1943-1944 году у СССР открывается второе дыхание), а людские ресурсы Японии исчерпаны (очень много построено гарнизонных дивизий). Но без гарнизонных дивизий вы получите низкую ПС и слабый ПП.

Вернемся к нашему первому врагу - США.

Конечно можно не заниматься морскими базами США в Тихом океане, но тогда вы получите постоянную угрозу неожиданной высадки его дисантов в любой точке Вашей империи в данном регионе. Как например получил я в подарок дисант в Австралии в количестве 89 дивизий. Только успел передислоцировать войска транспортниками и скинуть в океан 56 дивизий США, как тут же на тот же берег васадились 33 новых дивизии. Пришлось возвращать армии Японии на уничтожение второй волны США.

Главное поподробней о дейсвиях флота Японии!
Иначе какой смысл от этого скопища букв, которые я разбросал на простыне.
Я частенько играю за Японию, так как понемного освоил азы управления флотом. - с этого я начинал об этом и речь.

Что касается морских сражений 1939-1941 годов то сдесь все очень прозаично: Один флот 30 кораблей патрулирует воды возле Японии и один флот из 30 кораблей постоянно перебрысывается для очиски морской воды при проведении дисантных операций.
Ни одного из морских сражений у вас не будет проиграно, если конечно не вздумаете воспользоваться Японскими агурцами- 8 подводных лодок.
Главное пополнение, которое во флоте вы сделали - это 6 авианосцев и 16 линкоров.
Один флот патрулирует воды возле Японии, один возле любой мосркой базы США на Тихом океане.
Внимательно отслеживаем передвижение убегающего флота США с целью определения базы дислокации. Как только база определена, замыкаем выход подраненой флотилии (а бывает до 38 кораблей разом) якорной стоянкой своего партульного флота (30 кораблей). Перебрасывает поближе флот из 6 авианосцев без прикрытия и 16 линкоров без прикрытия на вашу базу рядом. Линкорам даем тоже инструкции по якорной стоянке на выходе флотилии США. Шести авианосцам даем задание атаки морской базы - они буду совершать набеги периодически возвращаясь для востановления организации, а выскакивающий флот США будет натыкаться на два флота Японии 30 и 16 и хлюпая дырявыми калошами отступать на запертую базу.
В это время пока флот США заперт в бухте, будет переодически прибывать корабли выручки с других морских баз США. В последней игре я насобирал возле Филиппин порядка 65 разнокалиберных кораблей США и нажил осров с 97 дивизиями пехоты США.
Теперь самое время воспользоваться агурцами для уничтожения конвоев с привлечением к этой же цели всей морской (2 эскадрильи) и тактической (20 эскадрилий).
Таким макаром вы блокируете мощь США на Тихом океане и остров за островом добираетесь до пЁрл ХаРбола дисантными войсками.

Теперь барег США стал досигаем. Имеем 45 транспортных бригад и столько же свободной регулярной армии Японии. Есть еще 18 дивизий Манжурии. Остальные войска разбросаны по всему миру, так как США частенько наведывается своими дисантами.
Учитывая, что 89 дивизий мы уничтожили в Австралии, 16 дивизий в Тунисе и 8 дивизий в Великобритании, США не должна иметь в запасе войск для защиты континентальной Америке. Кроме того возле Филиппин у США заперты на осрове еще 97 дивизий.

Одна загвозка - как сообщили на форуме к 1943-1944 году у США сходят партии авианосцев, которые занчительно превосходят авианосцы Японии. Уже ни раз натыкался в водах между пЁрл ХарболОм и побережьем США на летучих голанцев из 6-10 авианосцев в группе поддержке. Был прошлый случай, когда 30 кораблей флотилии Японии потерпели полное поражение потонув все без остатка. Поэтому 45 транспортных кораблей защащаем всеми крпнотонажными кораблями имеющимися в империи.

Удачную высодку совершил на южном побережье США (тихий Океан). И сдесь к моему разочарованию встретил превосходящие силы противника, которые после своих передислокаций стали теснить меня к побережью из центра континетнта не давая ни шагу продвинуться на север. В итоге 63 дивизии Японии были зажаты в двух исходных областях. Противостояли им по 25-35 дивизий США в каждой прифронтовой области. Пришлось экстренно снимать дисант и снова высаживаться на северном побережьи Тихого океана. Безвозвратно потеряны 18 дивизий Манжурии.

На севере боевые действия пошли временно успешно, пока США не передислоцировали все свои войска на устранение прорыва в доль границы с Канадой. Отступив с центра на побережье прорвал оборону на юг побережья. В итоге Япония запимает шаткий плацдар всего побережья Тихого океана США, при чем с севера началось планомерное выдавливание.

Выпускать новые войска не могу, пополнять отступабющие армии нечем, 70% флота стоит на якорной стоянке с полной потерей комплектности.
Большие потери в числе дивизий, флоте, авиации и транспортных кораблях.

Если будет желание в следующие выходные добить США, то буду спасать оставшиеся войска и убираться с континента.
Либо исследование атома, либо с побережья Африки высодка в Бразилии, большая часть латинской америке в состоянии войны с Японией. Думаю во время войны в Южной америке удастся востановить прирост населения и создать достаточное количество для повторной атаке США наземными силами.

Кому интересно вот немного снимков:
http://narod.ru/disk....ar.html

Есть у кого желание добить США атомками? Могу выложить сохраненку! Ознакомьтесь со нимками и дайте заявку - моя сохраненка должна же пойти у Вас в игре?


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
GrossДата: Вторник, 04.08.2009, 11:17 | Сообщение # 2
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
адъютант...., а что же не играешь в лигу???

"Meine Ehre heisst Treue"
 
АдьютантДата: Вторник, 04.08.2009, 13:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Gross)
адъютант...., а что же не играешь в лигу???

А что это Лига? Имеете в виду сетевая?
Если сетевая то у меня дома интернет 32 КВ/сек.
Игра Русский Фрон 2 с бооооольшим пингом!
А подключится к 1 Мб все руки не доходят. Да и пользуюсь интернетом дома только для почты.

Добавлено (04.08.2009, 13:47)
---------------------------------------------
В тылу врага 2 - вернее.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
АдьютантДата: Понедельник, 17.08.2009, 07:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Адьютант)
Я частенько играю за Японию

Вот на выходных снова зашел за Японию!
Только ИИ сильно изменил расклад сил в истории:
В первую очередь во время захвата Шанси, Национальный Китай объявил войну Тибету и после атаки НацКитая Тибет попросился в союз с Японией.
Во вторую очередь, Германия не объявила войну Польше 1 сентября. Пришлось начать войну самому, в результате Союзники все силы бросили на защиту Индии. Особенно хорошо поработала авиация противника. Пока войска Японии продвигались в Индии, бомбардировщики союзников полностью уничтожили армии СиньЦзяна и Тибета.
Наконец 25 сентябра Германия все же напала на Польшу, а уже 2 октября ее аккупировала. Завидная скорость!? Семь дней и Польши нет. Однако нападение на Польшу не послужило поводом для того, чтобы Союзники объявили войну Германии.
После захвата территорий Франции и територий Голантных стран Японией, Турция объявила мне войну. Я разделил армию и стал атаковать четыре направления: Запад и Восток Африки, Турцию с Юга и объявил войну Испании.
Сразу после Аннексии Турции, Греция объявила мне войну. Пришлось и Грецию аннексировать. Освободившись от Турции, Греции и Испании, захватил Британские острова.

Вот только проворонил флот 30 кораблей. Успел высадится в Автралии 12 дивизиями, как США тут же захватила плацдарм. Закрыл для США морской выход бригадой из 30 кораблей и отвлекся от игры, в результате свершилось чудо и флот японии, блокирующий гавань потерпел полное поражение. Жаль не удалось посмотреть, кто же потопил эскадру с шестью авианосцами. Ведь толко что 18 кораблей США отступили на запечатанный порт с большими потерями.

К стати воевать с Флотом союзников пришлось активней, так как он был свободен от нападений Германии.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KiborgДата: Воскресенье, 30.08.2009, 08:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Версия YYJN, поверх нее установлен King patch.
Сложность 3:4, аннексия КБ.
Перво-наперво сдвигаю внутренюю политику в сторону профессионализма в армии и назначаю выгодных для меня министров, заказываю три заводика и потихоньку пополняюсь-перевооружаюсь. Всю наличную армию стягиваю на границу с Китаем, Манжуров оставляю на границе с СССР (не люблю полностью огалять границу с этим гигантом), перераспределяю флот и авиацию. В 37 г. начинаю клепать пехоту и авицию. На момент начала компании против Китая мои ВВС составляли 8 тактических бомбера, 4 морских бомбера, 4 перехватчика, в стадии формирования находилось 9 дивизий горной пехоты. Движуха началась 12 июня 1937 г..
Плохо вооруженные и малочисленные ополченцы Шаньси практически не оказывали сопротивления. Японские корпуса беспрепятстевенно продвигались в перед, в воздухе бесчинствовали Японские ВВС, на море китайцев ждали крейсера страны Восходящего Солнца. Японские войска совершали рискованные маневры и создавали котлы, сверху на Китайские армии непрерывным потоком сыпались бомбы, из метрополии регулярно поступали резервы и свежее пополнение. Лишь к Ноябрю Китайскому Генштабу удалось стабилизировать линию фронта, но не на долго с подходом отставших войск их оборона снова прорвана и уже не была восстановлена.
2 мая Чан Кайши подписал Пакт о Безоговорочной Капитуляции («Делайте с нами что хотите, но прекратите этот кошмар,» - заявил он при его подписании).
Мною был выбран вариант создать из него сателлита. Поясню какими соображениями я руководствовался выбирая такой вариант:
1) значительная территория – все побережье и значительный кусок горной части Китая не просто отходят мне, а становятся моими национальными провами со всеми вытекающими (более чем в 2 раза подскакивает рост мэнпауэра (правда почему-то только в мирное время), не нужно бороться с дисседенством в моем глубоком тылу, значительно подскакивает мой ПП, не накладывается штраф на эффективность снабжения);
2) я получаю довольно сильного союзника который в будущем наклепает море пехоты так необходимой Японии, эта пехота прикроет северные рубежи от возможной агрессии северного соседа и может использоваться в других местах по мере необходимости. Следовательно Япония получает возможность сосредоточиться на создании мощных и современных флота, авиации и механизированных частей (а возможно и ЯО);
3) Китайцы будут поддерживать Японию чертежами по пехоте и бронетехнике (это связано с тем, что у Японии практически нет групп нацеленных на это направление). Правда потом выяснилось, что Китацы, не смотря на то что союзники, не спешат это делать (видимо настройки такие отрицательные) и поэтому приходилось за них заходить и отдавать техи самому себе. Не знаю считать это читом или нет.
Выяснилось также, что мне накинуто 11000 долгу. Погоняв игру выяснил, что тоже самое происходит и при выборе 2 других вариантов («Раздел Китая» и «Аннексия»). Наверное это ошибка в ивентах. Это меня никак не устраивало – моя экономика должна была работать на отдачу этого долга. И ладно бы я ничего не мог строить в это время, так еще на неопределенное время в ступор впадали бы все научные исследования. Это категорически меня не устраивало, поэтому я нажал F12 и 24 раза ввел money – единственный эксплройт который я себе позволил. Освобождаю от марионеточных режимов Манжурию и Нац Китай (мне нужны сильные союзники – пускай сами ищут нужные ресурсы).
Вскоре взял штурмом твердыню Комм. Китая и установился мир. Войска перебрывались на границы Синьзяна, Тибета, ВБ и Франции – готовилась операция по захвату Британской Индии.
1 января 1939 г. были начаты боевые действия против Синьзяна и Тибета. 26 февраля в 03:00 японская армия атаковала Бутан и, соответственно, всех союзников. По Афганистану также прошёлся каток Японской армии – для кучи. Иран тоже надо было, но у него гарантии от СССР.
По всему фронту союзники были выбиты в первый же день, разгром был довершён авиацией. Лишь во Французском Индокитае они смогли оказать какое-то сопротивление, но недолго – прибыл корпус Морпехов.
После захвата Индии была произведена высадка на Аравийском п-ве. Какое-то время там накапливались силы после чего сделаны высадки у Суэца и в Ираке, объявлена война Саудовской Аравии (линия снабжения и так растянута, и разорвана Ираном, а тут всякая шелупень под ногами мешается). Английские ополченцы были оттеснены на юг и разбомблены авиацией. Освободившиеся силы концентрировались в Александрии.
19 декабря 1939 года пала Мальта. 6 февраля экспедиционный корпус в составе 6 дивизий выгрузился в Марселе, 7 февраля в в Тулоне высадлось еще 6 дивизий. К 1 марта состав десанта достиг 30-ти дивизий из которых 6 танковых. Париж пал 6 апреля в 20:00 по Гринвичу. К 25 апреля, в день уничтожения последнего боеспособного отряда французской пехоты, на европейском Франция находилось 45 дивизий.
Я сделал сейв и дальше пока не играл. Ближайшие планы:
1) захват стран Бенилюкса, у меня есть еще неделя времени, возможно все и не отхвачу, но половину-то точно;
2) установление контроля над Тихоокеанским регионом, а то там бесчинствует союзный флот – громит мои конвои – непорядок;
3) освобождение Африки;
4) создание мощного флота достойного Великой Японии.

Вот скрины

P. S.: :D :D :D


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
АдьютантДата: Вторник, 08.09.2009, 10:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kiborg)
Я сделал сейв и дальше пока не играл. Ближайшие планы:
1) захват стран Бенилюкса, у меня есть еще неделя времени, возможно все и не отхвачу, но половину-то точно;
2) установление контроля над Тихоокеанским регионом, а то там бесчинствует союзный флот – громит мои конвои – непорядок;
3) освобождение Африки;
4) создание мощного флота достойного Великой Японии.

Kiborg, А обратил внимание на мои снимки (ПП девать некуда), там есть один завораживающий снимок, где показано окно производства на момент войны с США. В производстве имею 150 ПП, есть еще свободные 150 ПП, которые задействованы в изготовлении военных припасов. Запасы военных припасов порядка 600 000 единиц. Закупаю и произвоже нефти порядка 179 единиц.

Вот рай для выбора видов производства и количества дивизий. Но вот беда! Израсходовал все людские ресурсы.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KiborgДата: Вторник, 08.09.2009, 10:54 | Сообщение # 7
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Адьютант)
Kiborg, А обратил внимание на мои снимки (ПП девать некуда), там есть один завораживающий снимок, где показано окно производства на момент войны с США. В производстве имею 150 ПП, есть еще свободные 150 ПП, которые задействованы в изготовлении военных припасов. Запасы военных припасов порядка 600 000 единиц. Закупаю и произвоже нефти порядка 179 единиц.

Обратил и считаю это твоей стратегической ошибкой, она не позволяла в данном случае одержать решительную победу


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
АдьютантДата: Вторник, 08.09.2009, 12:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kiborg)
она не позволяла в данном случае одержать решительную победу

Людские ресурсы терял на сокрушающих оступлениях в борьбе с США. Меня ведь один раз с южного центра США снова оттеснили на исконные две области с которых начал атаку.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KiborgДата: Вторник, 08.09.2009, 13:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
В самих США можно было не высаживаться. Через Мексику было бы проще - данный вариант позволяет бить америкосовские части по частям

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
АдьютантДата: Среда, 09.09.2009, 17:24 | Сообщение # 10
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kiborg)
В самих США можно было не высаживаться. Через Мексику было бы проще - данный вариант позволяет бить америкосовские части по частям

Я был уверен, что заблокированные на одном осрове Тихого океана 97 дивизий США будут крепко сидеть на крысиных консервах, ан нет... Иногда в игре ИИ допускает мошенничество пропуская через блокаду с моря и с воздуха конвои. В результате удачно углубившись я наткнулся на резервы США.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KiborgДата: Вторник, 01.12.2009, 10:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Адьютант)
Я был уверен, что заблокированные на одном осрове Тихого океана 97 дивизий США будут крепко сидеть на крысиных консервах, ан нет... Иногда в игре ИИ допускает мошенничество пропуская через блокаду с моря и с воздуха конвои. В результате удачно углубившись я наткнулся на резервы США.

У меня получилось посадить амеров на голодный паек. Лет пять я держал морскую и воздушную блокаду (бомбил и вылавливал конвои) - конвои кончились и организация у них упала до нуля. 42 пиндосовские дивизии полегли от одного удара...

Ну и второй способ - ядерный удар...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
VenturoДата: Вторник, 01.12.2009, 14:43 | Сообщение # 12
Сообщений: 33
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.11.2009
Статус: Offline
Награды: 1
познавательно, однако я не понял смысла юзать против юсы флот - дороговато и муторно получается - гораздо проще морбомберы на островах да и в азии рулит авиация, можно парой дивизий всю индию взять просто кроша британцев тактиками
 
АдьютантДата: Пятница, 04.12.2009, 16:36 | Сообщение # 13
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kiborg)
Лет пять я держал морскую и воздушную блокаду

У меня терпения не хватает так долго держать блокаду!

Quote (Venturo)
всю индию взять просто кроша британцев тактиками

Я так и делаю за Японцев, пехота просто марширует по незащищенным территориям.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
АдьютантДата: Понедельник, 22.02.2010, 06:24 | Сообщение # 14
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Только в HoI2 можно было делать такие дисантные операции, как Высадка Японцев во Франции и ее захват!

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Понедельник, 22.02.2010, 06:24
 
furshДата: Суббота, 05.06.2010, 11:35 | Сообщение # 15
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
"Кроме того возле Филиппин у США заперты на осрове еще 97 дивизий."

ЯДЕРКУ ТУДА!!! diablo

 
KiborgДата: Суббота, 05.06.2010, 13:06 | Сообщение # 16
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Кровожадно

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
furshДата: Суббота, 05.06.2010, 17:27 | Сообщение # 17
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
а то.

хотя быстрая смерть лучше чем медленная от истощения, так что я , можно сказать, гуманист

Сообщение отредактировал fursh - Суббота, 05.06.2010, 17:29
 
KiborgДата: Суббота, 05.06.2010, 17:51 | Сообщение # 18
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (fursh)
хотя быстрая смерть лучше чем медленная от истощения, так что я , можно сказать, гуманист

угу... угу... "гуманист"... - ласковый и пушистый ev


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
АдьютантДата: Среда, 14.07.2010, 06:06 | Сообщение # 19
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Дааааа!....! Такое в HoI3 не проходит у меня! Только на HoI2 можно было создавать причудливые империи!

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Захват Франции Японией 1936 г (Мне нравятся морские сражения!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили