Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » V29 СССР (Слава коммунизму во всем мире!)
V29 СССР
stimДата: Среда, 31.10.2012, 20:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17


Неделю, после ТМВ в 28, решили начать новую партию. Тут нас всех ждало два сюрприза, в виде большого количества изменений в игре, такие как: выделение Индии, перенос скидок в военных доктринах, повышение штрафа у самолетов, изменена стоимость и время постройки танков и еще десяток других изменений. Были люди которым это не понравилось, ник вообще объявил забастовку, но слава богу был только один человек на столько недоволен, что отказался играть, а то ведь могли еще месяц обсуждать и настраивать мод.. Вторым сюрпризом был факт того что в лигу вернулись пенсионеры Кинг, Сплинтер и подтянулся Лион. На игру записалось 15 человек, 4 из которых были новичками, + остался Сержант без станы, теперь либо ждет пока выделят Скандинавию и присоединится к нам в 40 году, либо решил сделать паузу и набраться сил к V30. В четверг уже была готова рассадка и все ждали только новый мод для прогонов. Торопя Лиона, пару человек получил еще не доделанный мод в четверг ночью и пошли задротить:). С пятницы по вторник все игроки прогоняли свои страны, находили недостатки в новшествах из за которых было аж 3 фикса, а во вторник поступила жалоба, что л. танки стали уж слишком большой имбой и надо было что то быстро придумать если мы собрались играть во вторник. Дядко Лион решил вернуть средним танком их изначальные года с чем все были согласны и игре было суждено начаться именно во вторник. До начала игры, в лагере союзников шло обсуждение стратегии против пенсионеров Оси. Первые пару дней все выглядело очень плохо, никак не могли определится что и в каком количестве строить и как сражаться. Все приходили к тому что Совок должен будет в одиночку воевать с ЕвроОсью, но слава богу перед игрой уже была готова схема по которой должны были играть и план который всех удовлетворил, в том числе и меня.
Благодаря добавлению 6 кбешки в игру, появилось много возможностей для развития совка, к сожалению были убраны мото 39, так возможность рашить мехи исчезла, но и черт с ними, придется как то выкручиваться. Хоть по началу и шел разговор о том, что США подкинет СССР припасов, в конце концов это не произошло и пришлось как то выкручиваться самому. Были распущены не нужные лошадки и горняки, расставлены генералы снабжения на все войска и заключено пару сделок на покупку суплая. В итоге получился минус -30 в день, но благодаря припасом за аар, этого должно было хватить на пару лет. В самом начале было обсуждение с Японией о возможной торговлей энергией, на 18 припасов за 100 энергии, он не согласился, так что в следующий раз эта цена вполне может подняться до 20, как то ведь ему придется жить до 43 года, тут либо покупает, либо пишет аар. А так как там сидит Кинг который на пенсии и очень ленивый, думаю что согласится:)
Первая сессия прошла практически без проблем. Начали поздно из за проблем с хостом, Осисты особой инициативы не проявили, затаились и сидели тихо. Из всех возможных кандидатов, право хостить досталось Варэксперту. Буквально после прогона 10 дней, слетело пару человек и все решили, что игра будет жесткой и большом количеством рехов, но на самом деле их не было, мы спокойно доиграли до 1 января 38 года. Если так и дальше пойдет, то завтра уже может начаться война, а во вторник мы приблизимся к 41 году.
Строительная программа у Совка как всегда заводы! Благодаря помощи от союзников в виде нефти и немного денег удалось уже к 38 году накопить приличный запас нефти, а почти все деньги ушли на влияния на Монгола или прокачку разведки, так же пришлось дать немного денег Англии для прокачки ее разведки.. Почти вся исследовательская программа осуществлялась в области промышленности, авиации и авиадоктрин, были изучен транспортный самолет!) К 38 году возникла проблема с суплаем, в чем надеюсь поможет США.

614 слов


Сообщение отредактировал stim123 - Среда, 31.10.2012, 20:17
 
gde07Дата: Среда, 31.10.2012, 20:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
В связи с очередной стеной букв от стима хочу опять задать вопрос, когда наконец-то введут штрафы за неудобочитаемые ААР-ы...?

Добавлено (31.10.2012, 20:48)
---------------------------------------------
О..с картинкой уже получше, еще на 3-4 абзаца раздели и вообще хорошо будет...

 
stimДата: Четверг, 01.11.2012, 13:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Мне лень и да, не умничай тут.
 
gde07Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Что-то ты дерзкий какой-то. Тебя просят сделать ААР нормально читаемым, а ты хамиш, лишний раз доказывая, что тебе посрать на тех кто твои ААР-ы читает, потому что относишся к тем, кто пишет ААР-ы чтобы в игре свою страну подбустить. Потому что развивать умеешь слабо.
 
SenseyДата: Четверг, 01.11.2012, 15:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Я прочитал, мне норм tr1
 
gde07Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1


tr92
Прикрепления: 6331688.png (38.3 Kb)
 
stimДата: Вторник, 20.11.2012, 20:14 | Сообщение # 7
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Продолжим ААР за 36-39 года.
Вторая сессия пролетела очень быстро, закончили мы в июне 39 года и даже не смотря на то что оставалось еще время решили не продолжать, чтоб никто не спалил свою тактику.
Третья сессия должна была стать переходной. Закончилось мирное время и началась война.
На редкость, все игроки собрались довольно рано, но из за технических проблем начали немного позже. С началом игры союзники начали свою подготовку к войне. Переправлялись дивизии из экзотических мест в Индии и Африки, перебазировался авиация и флот. За пару дней до войны союзники были шоке от того что Испанский флот палит куда плывут Британцы. A 24 августа, вылетел ивент на Пакт Молотов-Рибентропа, как и предполагалось немец согласился на все условия! До войны оставалось пару дней и считанные минуты.
С началом войны Ось начала наступление на Польшу. Воспользовавшись тем что Восточная Пруссия не была прикрыта, Полякам удалось взять Кенингсберг. Но из за того что венгерские дивизии с юга и немецкие дивизии с запада приближались к Варшаве, польская армия начала отступать с севера на юг. По пути завязывались бои с немецкой пехотой, из за чего поляки оставшись без орги не смогли удержать свои позиции. 17 сентября Варшава пала под натиском армии Оси. На моей памяти такого быстрого падения Польши еще не было. Благодаря падению Польши, мне отошла Восточная Польша, благодаря чему удалось списать дисс и выиграть немного промышленного потенциала. После захвата Польши Ось принялась за Скандинавию, благодаря чему удалось прокачать последнюю интервенцию, за что им и спасибо.
Медленно но верно мы приблизились к ноябрю месяцу, тут советский народ ждало очень важное событие и испытание, а именно Финская война, которая началась 14 ноября. За пару месяцев до этого, расставлялась армия, расставлялись генералы, который надо было прокачать, апгрейдилась авиация. В то время как все внимание союзников было обращено на Югославию, Великое Око Сталина обратило свой взгляд на Финляндию. В течении месяца союзники перекрикивали друг друга, пытаясь показать где сейчас проходят важные битвы. Финляндию захватывали с 3 направлений, с моря проходили высадки, по земле шло наступление на Выборг и Сортаву, а с воздуха советская авиация, не прекращая не на день, сковывала войска Финов. Мирный договор был подписан 30 декабря, Фины согласились на все наши условия, что очень серьезно отразилось на Советскую общественность, в виде снятия 10 дисса.


Uploaded with ImageShack.us

Благодаря Финской войне, удалось вернуть законные Советские территории, так же удалось не плохо прокачать советских генералов, что в дальнейшем должно очень помочь. Война так же показало, что советская армия очень слаба в своей организации и нуждается в срочной модернизации.
Закончили мы сессию в январе месяце. На данные момент был завершен 4 заводинг и идет производство суплая, с тем чтоб его хватило до лета 41 года может и на дольше. Доучились 2 мото и начато изучение мехов, вот вот доучиться пехота 41 года. До начала великой военной строительной программы СССР остается чуть меньше месяца. Верный союзник Советов, Монголия, так же закончил свою промышленную строительную программу и уже начал строительство армии. По поручению СТАВКИ, Монголия должна была сосредоточить все свои силы на подготовке и выпуске моторизированных частей, основной бригадой должна стать бронимашина. Во время Финской войны, Монгольские генералы и советники оказали хорошую помощь своими советами и помогли завершить войну быстро и с минимальными потерями. Будем надеяться, что в будущем их помощь еще не раз даст о себе знать на поле битвы.
В данный момент товарищ Сталин следит за действиями союзников на Балканах и надеется на их успех, ибо на севере Скандинавия уже пала и надо хоть где то нанести немчурам поражение. А то если так продолжиться, то 41 год будет очень жарким для советской армии. В данный момент Советский Союз собирается провести апгрейд своей армии и подготовиться к войне с прибалтами, нападение на которых должно начаться 1 мая.

605 слов

Добавлено (20.11.2012, 20:14)
---------------------------------------------
В 40 году пол Европа находилось под владением Третьего Рейха или его союзников. После падения Франции, Ось начало движение в сторону Суэца, были сделаны высадки в Тобруке и Триполи. После чего немецкие танчики начали продвигаться к Суэцу. На подходе к Александрии немец решил открыть второй фронт и кинул войну Турции, в будущем Оси это выйдет боком.
Посоветовавшись с союзниками о дальнейших совместных действиях, пришли к общему соглашению, что надо Совку нападать на Ось, тем более что граница была не прикрыта. И вот началась расстановка войск и редиплой солдат к границе. приблизительно в конце декабря все войска уже должны были быть на границе и набирать оргу, а уже 1-2 января можно начинай войну.
И вот собравшись духом Советский Союз начинает свой поход на немчуру. Больших военных действий не было, не стоит забывать, что зима в самом разгаре, да и армия еще не совсем была готова к большим наступлениям. Но благодаря тому, что немец отправил все свои войска в Суэц, граница с Совком была слабо прикрыта, это дало возможность наступать на Румынию и Болгарию.
К тому времени сессия приближалось к своему концу, но я успел занять Тулчу, Ясы и Бакэу, благодаря этому удалось с легкостью выбить Браилу.
На остальных фронтах пока все тихо, удалось сбить кбешку Скандинавии, хоть это и обошлось мне в одно мото и одного ополченца, но да и черт с ними:). На этом и закончилась первая военная сессия Совка.

Следующая игра сессия должна была быть решающей. Появилась возможность котлануть Ось в Румынии, после чего с легкостью можно было заанексить Румынов и переманить Болгаров на свою сторону. Если бы все это удалось, то во Франции бы все берега оголились и союзники бы смогли провернуть высадку, тем самым откроют второй фронт в Европе. Одновременно с этим союзники должны были на как можно дольше задержать армию оси в Африке, а в случае того если они дадут деру из Турции то попробовать заблокировать их там ну или котлануть).

Весь вопрос стоял в том если Оси начнут отступать из Брашовы и выбераться из котла, по началу они так и сделали, отправившись в Браилу, но шансов прийти быстрее моих мехо-мотов у них не было, после чего они предприняли попытку выбить меня из Плоешть, но и это было глупо, им достаточно были отойти в Сибиу и спасти свои дивы, но этого не произошло. После отражения атаки на Плоешти, я ударил по Бухаресту и выбил стоящие там 6 див, через пару часов над городом весел красный флаг, а все Румения была аннексирована. После падения Румынии, Болгария осознала, что шансов у него выстоять против красной армии нет и решила переметнуться к нам. В итоге Ось потеряла 60 дивизий и лишилась прикрытых берегов, а благодаря котлу в 40 див, южный фронт был под нашим контролем. После чего был предпринят тактический ход, а именно отступление на несколько провинций назад и подготовки наступления на Польшу.
Открыв дорогу союзникам для высадки, очень скоро северная Франция начала перекрашиваться в красный(Британский) цвет, а я же с нетерпением ждал весны. А после того как ось начала перекидывать дивизии с Восточного Фронта на запад, то появилось еще желание в этой сессии дойти хоть до Берлина, тем более что против тебя выставили всего 80-90 див.
Хорошей погоды пришлось ждать аж до апреля месяца, никак не хотел сходить снег в Сувалках и Прешове, именно по этим 2 провинциям должен был сделан первый удар, после чего мехи должны были за пару дней оказаться в Кракове, а с севера в Торуни. Но погода опять подвела и наступление было осуществлено только на юга, а на севере пришлось подождать еще пару дней. Но даже не смотря на это, Ось не торопилась отступать, уже после захвата Кельца, они начали отступать на запад, но было уже поздно...мехи прибыли в Ченстохово, а на севере был взят Торунь и через день был взят Лодзь и около 30 дивизий Оси оказались в котле. А чтоб не было мало, я еще решил попробовать котлануть Кенингсберг. Сил для этого было мало из за чего и была выбита пачка мехов из Елбинга, но враги не смогли туда прийти раньше моей второй пачки мехов, а к тому моменту уже был взят Мемель и единственный шанс отступить было через море, но и тут у оси видимо не оказалось транспортов по близости. Так что к концу апреля ось умудрилась потерять еще 60 дивизий и оставить пустую дорогу до Берлина.

Операция "Ы"или как был взят Берлин 9 мая 41 года!
Я был на 75% уверен что Берлин будет вообще пустой, но тут я жестоко ошибся. Пытаясь исправить положение на Восточном Фронте, Ось сосредоточила в Берлина аж 30 дивизий и еще 12 было на подходи и как потом выяснилось пару было в редиплои. План по взятию Берлина заключался в двух фазах. Первой было как можно быстрее слить хоть немного орги дивам в Берлине и снять им окапывание. Все это удалось сделать в провинции Коттбус, где хоть меня и выбили, но все же удалось затормозить подкрепление из Лейпцига, а так же дало возможность с севера взять провинции Штральзунг и Потсдам. Тем самым Берлин оказался в окружении, а послав новые резервы в Котбус, образовался котел, который удалось закрыть 7 мая 41 года, дивизии туда должны прийти с 8 на 9 мая ночью. тем самым соблюдаем историю, вот только на 5 лет раньше.
Все это удалось провернуть с большой поддержкой союзников, которые до последнего стояли в Суэце и удерживали там натиск немчуры. Хоть им это обошлось большими потерями, но как сказал Лион "Отдали Суэц за Берлин", что думаю хорошая сделка).

Наступление на юг и запил Венгрии, там к сожалению нас ждут 30 дивизий в Будапеште, но придумаю что то.

По итогам сессии, ось потеряла почти 200 дивизий(вместе с потерей Румынии и Болгарии), а так же почти 200 промышленного потенциала, у немец щас будет хватать только на строительство авиации и то не на долго, Германия голая на Восточном Фронте между Красной Армией и силами Британца стоят 12 пехотных дивизий и еще 30-40 во Франции.
Поучение: Не кидайте войну Турции если силенок не хватает:)

970

 
furshДата: Среда, 28.11.2012, 21:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
а потом будет союзники против совка или конец партии?
 
WarexpertДата: Среда, 28.11.2012, 22:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
конец уже
 
stimДата: Четверг, 24.01.2013, 13:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Решил написать последний ААР по игре в29. Предпоследняя сессия закончилась 7 мая 41 года. Немецкие войска, те которые не попали в котлы, отступали к Берлину и были там разбиты.
Через пару дней был захвачен Берлин, а полчище Советских орд, начали расползаться по германским землям. Все происходило очень быстро, почти никакого сопротивления по пути не было, а даже если и встречалось то армия очень быстро была разбита и таким образом уже через недели две, почти вся территория Германии была под оккупацией Советского Союза. На Западном Фронте, оставались кое какие силы немецкой армии, которые отбивались от британских атак во главе с фельдмаршалом Никваром. Конечно из за маленького количества британских див, атаки были долгими лишней потерей времени, потому что советские мехи могли бы очень быстро покончить с той немецкой группировкой, но решил действовать сам и наконец то, с какой то 3 попытке Никвар сумел окружить и добить немцев и тем самым союзники сумели создать соединиться.


Поход на Данию не очень удался, самые свежие силы были брошены на юг, а Данию же брать было нечем, а союзники настаивали на помощи в этом вопросе. Собрав резервы и с помощью высадки союзников удалось проломить оборону, взять Копенгаген.
Завершив военные действия на одном фронте мы переключились на другие. Все силы комитерна были брошены на юг, в то время как союзники занимались Скандинавией.
Очень скоро дошли до Мюнхена и без особых сложностей смогли его взять. Странно что противник почти не защищал его. После захвата последней главной области Германии, войска начали свое наступление к Италии. Между этим Ось сопротивлялась в Будапеште то силы были ничтожными и долго удерживать оборону они не могли, войска были окружены и разбиты, а Венгрия потом предала Ось и вошла в состав комитерна.
Уже ближе к концу сессии, Никвар добил Скандинавию, а советские мехи и пехота начали свое наступление на Италию, прорываясь через Альпы, которые были больше похоже на равнину, советы прорвались в Венецию и начали окружение остаток войск в горах, а основные силы тем временем преследовали отступающий на юг, армию врага. Добить Италию и взять Рим так и не удалось, кто то слетел, а дальше Ось решили не продолжать. Все шансы на победу были упущены, единственным достижением оси было взятие Суэца, который героически защищали союзники.
В воздухе же, Ось неоднократно показывала свое господство в воздухе. Все таки строительства большой авиации никогда не бывает лишней.
В Азии ничего особенного не произошло. Союзники предполагали, что японцы будут безжалостными и могут обратить ход войны в пользу Ось и в дальнейшем спасти Германию, ну или хоть остановить наше наступление. Но ничего не было, Азиаты вели пассивную войну, которая к ничему не привела и не исправила ситуацию в Европе.
В этой же сессии планировалось дойти до Стамбула и дальше пробиваться к Суэцу, а всех Осистов согнать в пустыню, где им и место. Жаль время и не желание соперников подвело.
Последний скрин с этой игры, вот такой должна быть Европа.

По всей игре могу сказать, что было много косяков и поспешных выводов со стороны Оси. Не до конца продуманная тактика стоила им победы, ну или хотя бы шанса побороться за нее. Расхождения во мнениях в команде и не явка на игры тоже дало о себе знать. Союзники же на всю слабость Британии, которая в этой игре было не танковой, а решили построить флот, оказали достойное сопротивление врагу, благодаря чему появился шанс на Восточном Фронте и на дальнейшую победу в игре. Со стороны Европейской Оси игра была очень агрессивной. После падения Варшавы еще осенью 39 года и с легкостью захваченного Парижа и Франции, никто и не мог предположить такой итог всей игры, ну что же с каждым бывает, может в следующей раз повезет.
 
nikwarДата: Четверг, 24.01.2013, 15:49 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (stim123)
Последний скрин с этой игры, вот такой должна быть Европа.

В моем ААРе за Канаду последний скрин такой:


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
gde07Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:12 | Сообщение # 12
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Если прова покрасилась красненьким оттого, что туда пришли дивизии СССР - это вовсе не значит, что на этих территориях умерли идеи национал-социализма.

!!

Смотрите короче новый сезон сериала - В-30...
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » V29 СССР (Слава коммунизму во всем мире!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили