Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Во имя Короля! (ААР - Великобритания.)
Во имя Короля!
MichaelДата: Суббота, 23.06.2012, 22:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Ничего не меняется.
Власть не раздаётся как хлеб.
Её крадут, как было всегда.
Через пятьдесят, сто лет мир не будет другим.
Короли будут всегда.
Даже если мы будем называть их иначе.

Наполеон Бонапарт


Великобритания


Пролог:
Отдохнув после китайской эпопеи, я задумался кому бы помочь на этот раз. После некоторых раздумий я решил встать на сторону свободы и демократии, оставалось выяснить кому быть моей марионеткой. Методом "орла и решки" был выбран Стэнли Болдуин. Начав партию за Соединённое Королевство я провёл беглый осмотр. В плюсы можно записать 160 очков базового ПП, 28.5 очков лидерства, мощный (больше сотни кораблей) флот, неплохое стратегичекое положение метрополии. В минусы - отвратительные законы в экономике и военке, которые не дают использовать половину потенциала страны, всего 380 ед. людских ресурсов, откровенно слабая армия, огромные территории (с потенциалом ведения БД на 5 фронтах сразу), не очень сильная авиация. Ладно, терпимо...
С окружением потяжелее, как ни крути особо расширяться некуда, да и незачем и так территории громадные. В Европе придётся драться с немцами, в Африке - с итальянцами (причём на двух фронтах сразу), в Азии - с Японией (тоже на двух фронтах). Мда...

Тээк-с, ну чего, Стэнли, через 3.5 года война... Как не будет?! Я сказал будет - значит будет. Ша, поговори мне ещё, лучше шевелись, надо приготовиться.

Первый период:
Первая проблема которая встала на нашем пути, вызывает острое чувство дежавю: у кого бы закупиться ресурсами и откуда, чёрт побери, взять на всё это денег? Ответ опять же вызывает чувство дежавю: у американцев.

В течение января Великобритания и США заключают три договора, по которым англичане каждый день отправляют американцам по 150 тонн военных припасов, за которые те платят по 25 с лишним тысяч долларов. Пользуясь вырученными средствами, британцы подписывают 2 сделки с США на ежедневную поставку 50 тонн угля, 50 тонн металла, 20 тонн редкоземельных материалов и 28 тонн нефти за 24 тысячи долларов ежедневно.

Ладно, тут закончили... Поглядим чего у нас там с кабмином, флотом и армией.

1-го числа король подписывает акты согласно которым Стэнли Болдуин по совместительсу занимает пост министра госбезопасности, Сирил Деверелл назначается на пост главнокомандующего, а Джон Горт становиться начальником генштаба.


Одновременно перетасовываются и переназначаются командиры всех степеней. Так же происходит перераздел территорий по ТВД, в результате чего образуются 7 высших штабов:
Британский - Монтгомери-Массингберд
Американский - де Рензи-Чаппер
Индийский - Уэйвелл
Малайский - Ачинлек
Африканский - Аланбрук
Ближневосточный - Поуэналл
Египетский - Александер
Далее полностью распускаются все кадрированные части, в результате чего от, и без того небольшой армии, остаётся меньше 70 бригад. И наконец последним действием происходит реорганизация флота, который разбивается на 16 эскадр.
Одновременно, в тайне от всех, Болдуин перебрасывает все научные силы на разворачивание агентурной сети в Германии. Шпионам необходимо разоблачить преступления нацистов, чтобы люди поверили, что война неизбежна.



6 января кабмин принимает решение о переориентации экономики на потребителя и начале переворужения армии и ВВС.


5 февраля срывается запланированная поездка в Индию (вот ведь, сколько лет мечтал побывать в Бенгалии и шиш тебе) - умирает король Георг V. Приходится возвращаться в Лондон на коронацию Эдуарда VII.


2 марта заканчивается война в Эфиопии. Увы, результат безрадостный. А уже через 20 дней вспыхивает гражданская война в Испании по отношению к которой Великобритания (а вслед за ней и Франция) занимает позицию нейтралитета.

Как это не будем вмешиваться?! Тебе чего, двух фашистских режимов мало?! Что значит "маленькая популярность партии не даёт возможности"?!
Тьфу ты, пропасть!!!




17 апреля в стране вновь меняется король: Эдуард отрекается от престола в пользу своего брата, который коронуется под именем Георга VI.


19 мая кораблестроители с верфей Глазго представляют чертежи нового эскадренного миноносца: проект "Трайбал". 22 мая представляют свою работу по созданию нового лёгкого крейсера кораблестроители Белфаста: проект "Саутгемптон". 23 мая заканчивается работа по улучшению заводского оборудования.




16 июля учёные заканчивают работу над проектом ракетного полигона. Испытательная постройка тут же закладывается недалеко от Дувра.
29 сентября на большых войсковых манёврах близ Лондона (масштабное вышло мероприятие, может почаще такие проводить?) штаб обкатал новые приёмы подготовки войск и организации крупномасштабных операций.




9 октября принимаются на вооружение новые образцы тяжелых гаубиц и противотанковых орудий. Штаб ВВС проводит крупные манёвры целью которых является внедрение новых методик подготовки пилотов-бомбардировщиков.
15 октября принимается на вооружение средний танк "Уиппет" (и название, и сама машина - отстой... Куда я попал?). В этот же день парламент утверждает закон "О бесплатном школьном образовании", а штаб ВВС проводит манёвры штурмовиков.



Между тем, 14 июля кабмин, под влиянием новостей из Берлина (ну хоть шпионы не зря свой хлеб едят, даром, что их гестапо пачками отлавливает) принимает постановление о базовой мобилизации экономики, происходит закладка первой заводской параллели (10-11 новых заводов). 9 августа приходит неприятное известие из Испании, республики там больше нет.



Говорил же я тебе... Ну Болдуин, ты настоящий болдуин!!!

Это наконец подталкивает кабмин к началу активных действий: 25 августа принимается постановление об однолетнем призыве. 25 сентября устанавливается уже двухлетний срок призыва и полностью мобилизируется экономика. Наконец 9 ноября Болдуин под давлением вашего покорного слуги проталкивает постановления о трёхлетнем призыве и переводе экономики в режим военного времени. Великобритания начинает широкомасштабные приготовления (Ну наконец-то!!!).




- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
AZTEK1001Дата: Суббота, 23.06.2012, 23:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote
с итальянцами (причём на двух фронтах сразу)

Ты контролируюешь Гибраалтар и Суэц
С началом войны снабжение у итальянцев в восточной африки отключается(зы оставь 2 дивизии что бы они добили тех кто там есть)




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
MichaelДата: Суббота, 23.06.2012, 23:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
AZTEK1001, у меня там и стольки не найдётся... К тому же ещё не факт, что я смогу удержать Гибралтар, если немцы втянут в войну Испанию...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
AZTEK1001Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Michael, не втянут) у испы слишком большой нейтралитет)
ДА и тем более самое простое занятие держать гибраалтар)))
Сперва должно быть 100 контроля воды возле гибры(потоплены итальянцы или на ремоннте)
А потом просто 2-4 дивизии морпехов достаточно
1 дивизия обороняется(пока орга почти не пропадет)
Уводишь ее на корабль а корабля выводишь другую
И так до бесконечности)))




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
AZTEK1001Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Michael, 2 задрищенских дивизии всегда найдется)Там и 1 хватит в восточной африке



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
MichaelДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:37 | Сообщение # 6
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
AZTEK1001, кстати уже втягивали... И не раз... А дивизии морпехов ещё построить надо... Тех я конечно разведал, но мне надо обеспечить войсками Британию и Египет, плюс увеличить авиацию и построить новые эсминцы и лёгкие крейсера... Короче не до Гибралтара мне щас... Я туда сунул две пехотные дивизии и всё...
Quote (AZTEK1001)
2 задрищенских дивизии всегда найдется

см.выше... есть места и поважнее...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MichaelДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:21 | Сообщение # 7
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Первый период:
30 декабря, перед самым новым годом из Саутгемптона приходят чертежи эскадренного авианосца и авианосца: проекты "Юникорн" и "Арк Ройял" (Спасибо, отличный подарок.).


1 января вновь изменения в кабмине - главкомом ВВС назначается Фредерик Боухилл. А уже 12 числа грохочет гром: в отставку подаёт Стэнли Болдуин. Новым премьером становится Невилл Чемберлен.



И уже на первом заседании высших лиц страны "для самого узкого круга" выясняется, что этот придурок ещё более "умиротворён", нежели Болдуин. Ну что ж, будем готовиться к войне.

В этот же день достраивается первая заводская параллель и закладывается вторая, которая достраивается 3 июня. 1 июля в Дувре наконец заканчивается строительство ракетного полигона.




18 апреля просходит первый полёт истребителя "Спитфайр Mk.I". Полёт признан удачным и промышленникам отдаётся распоряжение о подготовке этих самолётов к массовому выпуску.


15 июня сразу две хороших новости.

Утром были на танковом полигоне. Ну что ж, теперь у нас есть более-менее нормальные средние танки: MK.I A9. А вечером из Саутгемптона прислали чертежи новых авианосцев: проекты "Колосс" и "Илластриос". Ээх, все бы так работали.


30 октября стартует очередная программа перевооружения пехотных и мотострелковых войск. В тот же день с верфей в Глазго приходят чертежи новейшего эсминца: проект "Дэринг".


Между тем изменяются и военные тактики и доктрины. Апофеозом этих изменений становятся крупные манёвры 5 февраля и 20 сентября, прошедшие на высочайшем уровне организации. Приглашённый на эти манёвры Гитлер (Не моя идея...) был в полном восторге.





Кстати, насчёт Гитлера, 3 июля в Ось вступает Япония... Через три дня проходят переговоры между Чемберленом и Лин Сэнем о возможности присоединения Нац.Китая к Союзникам.



1938 год начинается с прошедших 7 января ходовых испытаний нового среднего танка: MK.I A15 "Крусейдер" (Неплохая машинка.). 12 апреля из Белфаста присылают чертежи лёгкого крейсера: проект "Краун Колони". В этот же день закладывается 4 таких крейсера.
22 апреля на вооружение принимаются новые тяжёлые гаубицы, а 1 мая проходят ходовые испытания тяжелого танка Матильда MK.II





11 марта проходят очередные войсковые манёвры (На этот раз Гитлера не было, я заранее сказал Чемберлену ЧТО случиться, если он, Невилл, позовёт его!). 16 апреля в добывающую промышленность внедряются новые разработки наших химиков, благодаря чему увеличивается добыча и переработка полезных ископаемых.




Между тем в мире всё более и более неспокойно: 16 марта Япония аннексирует Шаньси, 13 апреля Ком.Китай (Вот уж кого не жалко.). К началу мая положение Китайской Республики становится угрожающим.
29 марта Гитлер присоединяет к Германии Австрию. Это подталкивает Италию ко вступлению в Ось, что и происходит 1 апреля.





Эти новости заставляют быстрее пополнять сухопутные войска. Прежде всего в Малайе и Египте.
В результате к началу мая в 8-й армии (Египет) сосредоточено 2 пехотных корпуса и 2 подвижные дивизии общей численностью 80 тысяч человек. В 3-й и 6-й армиях (Малайя и Индокитай) числится 6 пехотных и 3 горнострелковых корпуса, подвижная дивизия и гарнизоны Сингапура и Гонконга общей численностью 220 тысяч человек.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 25.06.2012, 21:10
 
MichaelДата: Среда, 04.07.2012, 20:05 | Сообщение # 8
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Эх, произошла нехорошая история... В результате кое-каких событий я лишился сейва (попросту перепутав его с другим с таким же именем)... ААР закрыт...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MadDogДата: Среда, 04.07.2012, 22:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Michael, а автосейвы?

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
MichaelДата: Среда, 04.07.2012, 23:13 | Сообщение # 10
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
MadDog, автосейвы я на флэшку не переносил...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Во имя Короля! (ААР - Великобритания.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили