Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Морской ААР за Япов (или как я всем вломил :))
Морской ААР за Япов
MadDogДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
В общем начал в 38 за Японию на нормальном левеле дабы проверить, чего там у Оззо не так со снабжением. Правда уже когда доиграл до 42 вспомнил, что он на сложном играет :)

Короче рассказывать про то, как легко и не напрягаясь я запилил Китай, влез в войну с СССР, укатал Бритов в Индии не буду. Центровая тема у нас тут - море.

Первая часть - укатать флот Китая(гыгыгы) выполнена за нас. В 38 году у Китая нет ни одного порта. У клики же просто нет флота.

Так что сразу перейдет в 40 год, когда я объявил войну Британии. Почему не исторично? Я увидел как незапиленная клика вступила в Ось и поперла в Индию. Мне стало завидно, да и готово все было давно.

Состав флота на момент начала войны у меня: 1 Авианесущий флот(4 начальных авика плюс 2 лин. крейсера, ТК,ЛК и эсм) 1 Ударный(3 начальных Линкора, 2 лин. кр. плюс поддержка) 2 Ударный(4 Линкора, плюс поддержка) 2 Авианесущий(5 авиков заказанные еще компом с поддержкой) 3 Ударный(2 уберЛинкора 1 Лин. кр плюс поддержка) 2 патрульных флота(1 Лин.кр плюс поддержка) и 6 флотов для отлова подлодок.
Судя по разведке, которая постоянно врет, у Бритов в Азии было 3-4 авика, 2 линкора и шушера меньших размеров.
Конечно же мне наврали..
В первом же бою я встретил 6 авиков и 4 линкора. Как-то мне повезло, и мой самый слабый из флотов(1 Ударный) потеряв всего один эсминец сбил у всех организацию, наделал дырок в бортах и заставил бритов отступить. На след. локе их поймал уже мой 2й Авианесущий флот и вломил уже по полной. Потеряв половину кораблей, они убежали в Сингапур, где и сидели, пока не пришли мои войска. На выходе их ждали мои линкоры, и потерявшие организацию бриты все там и потонули.

Разумеется кто-то сбежал в соседнюю Голандскую индонезию и Малайзию. Но туда уже плыли мои транспорты. Мы получили нефть, а британцы потеряли остатки флота.

Британцы еще пытались подтянуть резервы из метрополии, но ничего круче, чем два моих потопленных ЛК не добились.

Было еще пару боев с подлодками, но все в мою пользу.

Так закончилась компания на море против Британии. Точных цифр вытаскивать из игры лень, да и скриншотов я не делал, так что поверьте на слово: Британия после боданий 40 года как морская держава сдулась окончательно. Даже Итальянцы, со своими тупорылыми командирами и криворукими артилеристами стали рулить на Средиземноморье, взяли Суэц, Мальту и Гибралтар.

в Феврале 41 года Германия напала без эвента на СССР. Соответственно, все верные союзники Оси врубились в войну. Мне достался Дальневосточный фронт, которому я придал все войска из Китая, оставив в Индии 10 дивизий "шоб было!". В общеем с переменным успехом, советов там мочили..

А на моооре. Плавали советские устаревшие подлодки, которые палились на корню и тонули пачками. Потом туда приплыл 1 Линк с кучкой прикрытия, которых сначала потерял половину прикрытия от 6 моих морских бомберов, а потом вышли из порта, напоролись на мой 3й Ударный, и утонули. Так бесславно скопытился Дальневосточный флот СССР, в котором кстате мой дедушка служил на минном тральщике.

К концу 41 года СССР запилили совместные усилия моего фронта и Немце-Итало-Венгро-Румыно-Болгаро-Греческих войск. Зато в войну вступили США.

И вот тогда пришлось по-кликать мышкой. Все пять флотов были задействованы по полной. Амеры очень резво начали попытки захватить мои острова. Ну я, правда, от них не отставал. Хотя было одно "но". ТВД на захват и десант работал один - метрополия. У него, кроме амеров, стояли еще задачи дозахватить голландские колонии и прочую Океанию. ТВД разрывался, скулил и требовал еще 40 транспортов. Ну да ничего.. всеравно первый остров захватил я. А тем временем на море мой патрульный флот влез в бой, и был полностью уничтожен. Через полсуток пришел старший брат и вломил обидчику по первое число(-3 Линкора и 8 транспортов:) ), но осадок остался.


Настоящая баталия разразилась за Перл Харбор. Я не страдал японским идиализмом и самопожертвованием, и конечно самолеты в атаку на базу не пускал, но вот в прибрежной зоне слестнулись настоящие гиганты! Я подтянул по привычке два флота туда: 1 ударный блокировал порт, другой с авианосцами стоит рядом, и если там появляются авики - вступает в бой. В общем началось все невинно - 3 ТК с транспортами вышли из порта и соотв. вот-вот должны были потонуть! Но, толи специально, толи по стечению обстоятельств, за ними из просторной гавани вывалили 6 линкоров с прикрытием. Пока на поддержку плыли мои авики, мы умудрились вывести из строя половину кораблей, но тут приплыли уже американские авианосцы в составе 4 шт. С моей стороны рубило 35 кораблей, у амеров было 49. А вот чего там дальше уже приплыло я не понял, но на их стороне стало уже 59 корабликов, а у меня начали тонуть корабли прикрытия. Правда мы тоже долбили корабли, вынесли пару линкоров, выбили организацию с половины авиков, да и АУГи тоже наши рулили. Короче че долго рассказывать: мои потери почти все прикрытие у обоих флотов, у них - 4 линкора, 2 авика, 6 ТК, 8 транспортов и еще какая-то мелкая шушера. Как у меня не выбило ни один крупный корабль я не знаю - повезло наверное. После этого эпик батла амеры заперлись в порту, а я потащил оба флота на ремонт и доукомплектацию. На смену на блокаду я подтянул свежие силы, и в сочетании с авиацией в итоге выбил все корабли. Дальше был решительный десант, и путь к американскому побережью был открыт.

Оригинальным решением американского адмирала было использование сочетания 2 Линкора + 4 Транспорта для десанта на мои острова. Ну что я могу сказать.. видать у них много линкоров, или им их не жалко. ровно 3 такие потуги я топил в полном составе без потерь со своей стороны. А вот когда в подобные десантные рейды начали приплывать Тяж. Крейсеры, я понял, что США сдулись...

Мои ударные флоты направились на блокаду Лос Анжелеса, в котором тусили еще какие-то корабли.. Оказалось, что амеров еще имеется некоторое кол-во больших кораблей, это мне даже стоило жизни нескольких неплохих ЛК и эсм. Все они сейчас лежат на дне морском недалеко от Лос Анжелеса :)

Японская армия заканчивала окупацию Океании, Филлипины и Новая Зеландия отказались сдаваться, Йемен сложил оружие, Австралийский флот, за исключением юркой подлодки весь на дне. Италия в Ираке. Немцы отбили крупную высадку британцев в Бельгии.

Итогом кампании стали нехилые потери в кораблях прикрытия, и очень жаль потерю патрульного флота, заткнуть зону его ответственности пришлось старыми лоханками из резерва, и только активные действия на других участках не дали амерам воспользоваться ситуацией.

Американское побережье открыто для десанта, Метрополия скапливает силы в кол-ве 50 дивизий для высадки на западном побережье, флот держит все порты, ЮжноАмериканские члены Оси блокируют Панаму, так что если даже что-то и есть еще у амеров - это приплывает к нам побитым и деморализованным.

Вот как-то так.

Тут вот можно прослушать гимн ВМФ Императорской Японии Umi Yukaba (Уходя в море)
А здесь почитать про самые знаменитые линкоры Японии Ямато и Мусаси.
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Ямато_(линкор)]А еще[/url] можно глянуть боевую историю самого Ямато. Фактически столь же знаменитого линкора, как и Бисмарк.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
WarexpertДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (MadDog)
Так бесславно скопытился Дальневосточный флот СССР, в котором кстате мой дедушка служил на минном тральщике.

Иди деду расскажи про свой подвиг lol
 
MadDogДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Warexpert, он, увы, уже умер. Не отношусь к этому, как к чему-то постыдному.. Я не вкладываю в игры мысли о ненависти к какой-либо нации или политические взгляды.. Просто за Япов прикольно играть :)

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
WarexpertДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Извини, если за личное задел
 
MadDogДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Warexpert, все нормально

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Морской ААР за Япов (или как я всем вломил :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили