Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Японский ААР (перенос темы)
Японский ААР
MadDogДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Я тут недавно играл за Японию... Начал в 36 году на вери хард, очень быстро и особо не напрягаясь захапал Китай в сателиты, прошел через Бирму в Индию и их тоже в сателиты отправил. Высадился в Австралии и 6ю дивизиями занял весь континент:) Тоже сателиты.

В 42 объявил войну США и СССР. Советы сдались буквально через месяц и я получил кучу халявных територий. Захватив почти все острова и перетопив весь Тихоокеанский флот я начал грозить западному побережью США, но оставалась одна проблема. Мои Европейские союзники лихо сливали в Африке, а бедная Норвегия уже трижды получала независимость то от Бритов то от Амеров. Если к африке я медленно но верно двигался(Йемен и план высадки в Ираке), то без ручного управления я в европу бы еще пол года собирался. Немчура совместно с Финами разумеется давили норвежцев и их союзников почем зря, но мешались они очень сильно. Ну и пока не вышел Семпер Фи, я же не могу посоветовать немчуре высадиться на Ангийский остров, так что пришлось брать это дело в свои руки.
В китайском ТВД собрал армию, прибавил к ней морпехов и несколько танковых дивизий. Весу это набралось как сейчас помню, на 1340 единиц. Это пять полных корпусов разномастных войск плюс штабы. Очень долго собирал транспорты для перевозки всего это через 10 с лишним тысяч километров. В итоге транспортов было что-то ближе к 40 кораблям. Плюс в флотилию прикрывать все это безобразие были отправлены 4 линкора, 6 тяжелых и 15 легких крейсеров с эсминцами. Во францию я так же переправил 10 штурмовиков, 4 стратега и 6 истребителей для прикрытия десанта с воздуха.

В пути на конвой дважды нападала морская авиация, но вцелом эскадра добралась лишь чуток покоцаной. После ремонта с одной из баз франции я не мудрствуя лукаво отправил десант в ближайший английский порт.

Тут небольшое лирическое отступление. Незнаю почему, но у меня иногда случаются ситуации, когда десантные корабли не хотят выполнять приказ на этот самый десант. Они плывут до места, доходят до него, разворачиваются и прутся обратно. По моему мнению это случается когда у них с организацией не все в порядке либо они имеют какие-то повреждения. Поэтому надо либо ждать когда все придет в норму, либо отдавать приказы руками. Собственно, как я и поступил.

Выделив 30 с лишним дивизий на кораблях я им в ручную отдал приказ на атаку порта, выпустил самолеты посмотрел на дату (октябрь 42) и пошел отдавать приказы своим ТВД на высадку в Америке :)
Потом вернулся позырить как там дела у моей несокрушимой армады в Англии.. Оказывается. Порт обороняло уже не 2 а 12 дивизий противника, мой флот постоянно огребал от налетов авиации, англичане вытащили остатки своего флота и пытались мне помешать. Американцы тоже не стеснялись им помогать, но вцелом инициатива и удача была на нашей стороне поэтому я продолжал давить.
Английский королевский флот уже почти весь лежал либо в районе Средиземного моря, либо где-то вокруг своих же родных берегов, поэтому приползающие баржи и деревянные плоты я топил без особых проблем.
Американцы же еще не до конца растеряв свой Атлантический флот постоянно вставляли мне палки в колеса. Сначала правда они пытались выбить клин клином и пришли навалять мне эскадрой из 15 транспортов :) не вышло у них. Потом приплыли пару суденышек по крупнее, тоже не вышло. А потом пред ясны очки моего адмирала Ясуканепомнюкакегозовут, явились 4 авианосца с прикрытием. Они вынесли 6 транспортов и 4 легких крейсера что стоило мне штаба армии 1 дивизии и 3х бригад в другой дивизии. Разумеется мои линкоры отправили горе вояк на дно вместе с сопровождением и самолетами.

Потом я на время отвлекся от действий в Англии и вобщем долгое достаточно время не следил за происходящим. У меня уведомления о атаке и победе/поражении приходят только для флота поэтому я думал что мои там высадились и тусят себе в порту зализывая раны. Всетаки 25 отборных дивизий плюс штабы дрались против ополченцев!
Вобщем когда я вернулся посмотреть как там дела и посмотрел на дату, мне поплохело! Был март 43 года!!!! Пол года без передышки мои войска дрались за эту долбаную Англию! Пол года флот прикрывал это дело, палил из пушек по укреплениям, топил английские лоханки и отбивался от налетов с воздуха. Пол года штурмовики утюжили англичан в окопах, стратеги перемалывали заводы и пво острова, а перехватчики сбивали морскую авиацию противника.
И так судя по бою там еще долго могло все это дело тянуться. Число английских дивизий уже давно превысило мои, от 10 штурмовиков осталось 4 полудохлых, истребители кое как еще летали, а стратеги хоть и были живы но утюжили уже полностью в хлам разбитые провинции.
У меня еще с 41 года в этом районе курсировали 6 подлодок, они разумеется топили вражеские конвои и этим занимались без передышки вот уже 3 года :) Причем если зайти в подлодку и посмотреть число потопленных кораблей, комп аж чуток подтормаживает прежде чем выдать информацию. Вот такие героические подлодки. Вобщем я их снял с дежурства и отправил поглядеть чего там вокруг английского побережья творится. Оказывается каждый второй порт был не прикрыт вообще. В других стояли гарнизонные дивизии наверное еще по дефолту туда поставленные разрабами с 36 года.
Тогда я воспользовался читом(фичей) и отступил обратно на корабли. Я с трудом себе представляю это, но пускай это будет на совести разработчиков, я лишь воспользовался... И тут у моих кораблей закончилось топливо! Им надо было шагнуть только на одну локацию вправо и вот он чистый берег! Те с кем я так браво пол года воевал начали разумеется расползаться по своим местам и тоже шли в долгожданную провинцию. Но я успел первый :) Дальше формирование нового штаба армии, автоматизация с блицкригом и уже в мае Великобритания перестает существовать. Адмирал Ясуканепомнюкакегозовут отправляет свой полудохлый флот порт зализывать раны, подлодки уходят пакостить уже на американские пути снабжения.
Все без исключения войска, которые в этом мракобесии участвовали получили минимум по 85 опыта, а морпехи и бронетехника так все 100. Все корабли за исключением транспортов имели по 100 опыта(впервые у меня такое). Потери составили 2 дивизии, 6 транспортов, 4 тяжелых крейсера и почти все прикрытие флота. Так же полностью были уничтожены 8 из 10 штурмовиков, 2 перехватчика. Зато я получил армию, которую теперь ничто не остановит. В ней есть командиры с опытом 6 и 8, и войска которые теперь впринципе и без оружия вполне могут навалять любой армии на этой планете.
А тем временем на восточном побережье пал Лос Анжелес и 4й механизированный корпус выдвигался вглубь Соединенных Штатов Америки...



Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
uncle_bensДата: Среда, 14.07.2010, 17:55 | Сообщение # 2
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Да.....на вери хард, добиться такого ..серъезное достижение.
а где лирика)))
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Японский ААР (перенос темы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили