Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Румыния! Вперед! (Что мы знаем о Румынском нашествии?)
Румыния! Вперед!
zaneatДата: Вторник, 08.06.2010, 14:22 | Сообщение # 21
Сообщений: 326
Молдова
Дата регистрации: 01.11.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Адьютант)
15 июня 1941года наблюдается повсеместное торможение продвижения войск германии. Румыния принимает не легкое решения - объявлена война СССР.

прикольно всё зделал. =)
но не лу4еше было бы напасть всеми силами 4ерез бессарабию и сразу идти на москву, так ты потерял уйму времени когда брал кавказ. как я понел на тот момент войск ссср не было возле границ.

Сообщение отредактировал zaneat - Вторник, 08.06.2010, 14:24
 
АдьютантДата: Вторник, 08.06.2010, 14:50 | Сообщение # 22
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
zaneat,
Quote (zaneat)
прикольно всё зделал. =)

Не брать Турцию я уже Шесть раз пробовал! Каждый раз СССР и Германия, как и я сам вели себя по разному.
Помню в первй раз я так разозлился на СССР из за Бисарабии, что не пошел на уступки территории. СССР вынесли меня в течении 2 месяцев и я бежал с правительством в Германию. При этом надо сказать, что после Бисарабии с СССР воевал только я а германия мне поддержку не оказывала.
Второй раз я отдал СССР Бисарабию. Выждал Когда германия объявит войну, переждал месячишко ожидая, когда СССР уберет свои войска и ломанулся в Блицкриг на Киев. МАМА дорогая!!! crazy Советы так мне наподдали за дерзость! Я летел как пробка сначало до своих границ, потом до Бухареста, Затем до границ с Югославии и опять бежал с правительством в Германию. Но в этот раз Германия мне помогла, освободила Бухарест, дала мне немного войск, а СССР увидев это, так догнали, так наподдали, что я чуть ли не до Парижу фанерой со всем вторым правительством.

После этих случаев я по разному изголялся. Но каждый раз проигрывая юг Советскому Союзу я подкладывал мину для Германии. Летела Югославия, Италия, Венгрия, а за ними Германия из под самой Москвы. Так бывала удачно развивалось немецкое наступления - я себе Локти кусал за поспешность и не мог понять в чем ошибка.

Наконец разобрался и в предпоследний раз я выпускал только танковые дивизии из двух Бригад, но мне катастрофически не хватало людских ресурсов. Нечем было восполнять людские потери.

И только в этот раз я решил навалится на Турцию. По моему мнению удачно. Очень много людских ресурсов прибавилось. Но вот неудача РЕЙХА. Подвела. Посути дела мне пришлось защищать группу Армии Центр от Русского вторжения.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Вторник, 08.06.2010, 14:52
 
KBC13Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:19 | Сообщение # 23
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Адьютант, глядя на твои карты - в голову лезет одна мысль. У тебя фронт получился по ширине не меньше чем у немцев... учитывая насколько Румыния слабей Германии - долго ты его держать не смог бы в любом случае. Но как вариант - минимумом необходимых войск занять глухую оборону на Украине, предоставив немцам и русским мясить друг друга на всем остальном фронте... и всеми остальными силами ударить через Кавказ. Причем пехотой - на Запад, в тыл воюющим с немцами русским войскам, а моторизованными и кавалерийскими дивизиями - на север. (отрезать европейскую часть СССР ото всей остальной страны) Учитывая плотность войск в приуралье, вполне могло бы получится. м?
 
АдьютантДата: Вторник, 08.06.2010, 15:46 | Сообщение # 24
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
KBC13, У меня весь расчет складывался на успешное продвижение Вермахта. В этом случае ширина фронта сокращалась и я бы спокойно двигался на север к Москве. Но Германию подкосил первый дисант США в Польше - РАЗ! Затем второй дисант во Франции - ДВА!

Я в День победы 2 создавал целую Румынскую Империю используя успешное развитие наступления Вермахта делал глубокие прорывы создавая как можно большей ширины фронт. ЭТО оттягивает войска СССР на прикрытие и размывает силы, которые противостоят Германии. Тогда Германия успешно наступает.

В этойигре Германия получила СТОП в Прибалтике. Создав прибалтийский мешок, чуть не оказалась в капкане. Центральный фронт забуксовал с первых дней. Такое ощущение, что СССР задолго готовились к вторжению и провели МОБИЛИЗАЦИЮ. ВОТ НЕ ПОСМОТРЕЛ! Если бы советы были укомплектованы на 20-30 %, МЫ с Германией мгновенно оказались бы под Москвой.

Сил у меня было предостаточно. Как будто играл за Италию. Но за Италию я всякий раз Беру Москву только потому, что Вермах несется без остановки. Я подозреваю, что всё дело в ПАТЧЕ 1.4. Я в первый раз на этом патче играю за Румынию.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
uncle_bensДата: Вторник, 08.06.2010, 16:07 | Сообщение # 25
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Про Югославов:
(почему то в папке в скрин сейвов пусто, хотя я постоянно скринсейвился, если подскажите как я добавлю их позже)

До 38 года построил 1 завод.
Дальше строил горняков усиленных артелеррией

Стремился в ось.
В 39 году готовил оборону против нападения Итальянцев,
рассчитывал на кровопролитные сражения и долговременное сопротивление.
Аншлюс Австрии Германией, тире общая граница с Югославией и тут мне стало очень страшно. Начал безумно лепить артилерию и Горняков и поднимал кол-во офицеров. Готовился принять смерть, сам собой заключил пари, продержусь 3 месяца или нет.
Тучи сгущались.Еще одно несчастье присоеденение к ОСИ Венгрии, ведь в случае войны я был без шансов((((((
Со всех сторон я имел потенциальных противников.
Война с ОСЬЮ стало бы безумством, срок 2-4 недели и Югов бы не было.
Согласно дипломатическому треугольнику я был в шаге от ОСИ:
Но никак не присоеденялся shok Югославы боялись какого-нибудь эвента со стороны Италов об объявлении войны. Либо простое самодурство Муссолини могло привести к войне.

Все устаканилось с приглашением в ОСЬ Германией.
Югославия решила создать Балканское государство ЮЖНЫХ Славян.
Но из-за высого нейтралитета((( и не желанием союзников призывать к себе на помощь неарийцев))
Албания Аннексирована самостоятельно Италией, а Греки стали ее сателитами.
Польша поделена, Франция уничтожена.
Югославское армия чистила сапоги, и взирала на происходящее в европе, голодными глазами не в силах принять участие в трапезе((

В континентальной европе осталось только 3 не тронутых Осью страны Румыны, Болгары И Швейцария.
Румыны были лакомый кусочек, а болгария позволяла выйти на турцию и далее на Кавказ и Азию.

Интересное событие произошло с Румынией..
Югославы топтались на границе с Румынами.
Разрабатывался план: "Зиц-Председатель"
Цель: захватить Румынию и поставить председателем правительтсва "Зица" (югославского военпреда)))

Шел обратный отсчет до нападения. Осталось до возможности объявления войны 3 процента (дельта между нейтралитетами Юг и Румын).... Потом 2%.... 1,5%... 1%.
Вдруг срабатывает видимо эвент .....у румын отнимаю бессарабию(СССР) и кажется буковину(Венгрия).
Войска Румын в беспорядке отступают от старых границ к новым.
0% !!!!!
В этот моментя Югославы обявляют войну Румынии.
К войне присоединяются Венгры и Немцы (случайно пригласил их к конфликту, англ. версия((((()
В итоге большой сумбур, Югославский Главком запутался((((
Думаю румынский, венгерский, немецкий, главнокомандующие чувствовали себя не лучше.
Так как понять кто откуда наступает и кто оборянется не понять... ведь часть румын не успели вернуться и ДЕ факто находились на венгерской территории.
В итоге Главком в обход штабов лично управлял войсками.
Ура Победа!!
"Да здраствует ЗиЦ"-председатель скандировали румынские рабочие)))

Идет 40 год.
Югославы получили шифр-телеграмму, о подготовке к весеннему наступлению немцев в 1941 на СССР

В связи с этим Югославское коммандование срочно разрабатывает план наступления "Гамарджоби"
Цель: выход к границы СССР на кавказском направлении, до весны 41.
план состоял из 2 ух частей:
первая часть "Золотой песок"- захват Болгарии (без помощи союзников, иначе была вероятность потери сухопутного выхода к Турции)
Вторая часть операции: операция "Кальян" аннексирования Турции (с привлечением союзников).

Все было выполенно быстро и без потерь, и уже в феврале 41 югославские военные сказали грузинским пограничниками: "Гаморджоби"

СССР

Сегодня забежал на обед и немного задержался:

И так Обстановка перед начало войны с СССР:

Ось зла провела феноминальную внешнюю политику, ее результаты :
1. В европе: участники Германия, Испания, Португалия, Югославия, Италия, Словенцы, Венгрия
Сателиты: Румыния, Греция, Словения.
В европе не захвачены только швейцария-нейтрал, ВБ и вся скандиния союзники.
2. Вся Южная Америка в оси
3. Япония захватила вся восточную азию +китай.

Начало:

Немцы ориентировочно начали войну с СССР в десятых числах апреля.
Точнее сказать сложно... Югославская армия проспала начала войны, валяясь на курортах Турции, тем более что Германия решила самостояетльно провести войну.
Когда Югославская разведка донесла что на восточном фронте Германии есть движение, оказалось что
Немцы продвинулись на 2-3 провинции.

Югославы ударили 12 апреля 41, на кавказском направлении, СССР держал приличную группировку войск (танки, горняки, артилерия ).
Разделив условно фронт на три направления, под коммандованием 3 армий (в каждой армии 3-4 корпуса в каждом корпусе 3-4 дивизии в дивизии 3-4 полка)

Первое направление Баку, второе Дербент, третье Поти(Ростов на дону).
Марионетка Румыния самостоятельно пошла наступления с района буковина на Одессу.
Благо выдержанная Югославами случайно пауза, СССР восприняла как миролюбие Югослав-Румын и убрал с юго-западной границы войска (граница Румынии и СССР).
Так что Румыны с песнями дошли до Одессы, где фронт наконец-то принял классическое представление.
есть наступающие и есть обороняющиеся

И так война идет немцы медленно но уверенно давят.
Югославы с кавказа давят, причем используя тактику блиц крика, ведут попытки окружеить противника либо отрезать пути снабжения.
Тем самым войскам СССР постоянно приходится отступать, дабы не попасть в котел.
Часть из них попала таки в Бакинский котел 3-4 двизии с ними командующий армией.
Югославам нужно торопиться так как им на помощь идут Итальянские и Греческие войска, которые могут первее занять стратегические провинции (с нефтью, портовые)

Заняв рубеж азовкое море (до азоского моря одна провинция)-каспий.
Штаб Югославии решил обдумать сложившуюся обстановку на всем фронте ОСЬ-Германия- Союзники.

Идет июль 41 года (прошло 3 месяца с начало компании против СССР)

Высадка союзного десанта во франции имеет небольшой успех, его блокируют войска Германии, Португалии, Испании, Италии.

На восточном фронте Германии вышла на рубеж Москва, Ленинград.. еще чуть чуть..... фронт у СССР начинает расползаться появляються дыры с размером в две-три провиниции.

Можно сказать переломный момент уже произошел. Хотя Германия очень сильно замедлило наступление.
Видимо обратив на достаточно быстрое движение на южном фронте, Германия, Испания, Италия передали часть своих войск на южном и юго-западном направление в управление Югославского штаба.

Благодаря этому организовав сумашедший прорыв Югославия образовалаОЧЕНЬ большой котел под ростовом, где оказалось десятки вражеских двизий (ок 30 штук).

Началось истребление войск СССР,
Германия проходя мимо захватило финляндию и вела бои на границе со Шведцией и Норвегией.

август 41 капитуляция СССР (че-то очень быстро(((()

Сообщение отредактировал uncle_bens - Вторник, 08.06.2010, 16:28
 
uncle_bensДата: Вторник, 08.06.2010, 16:09 | Сообщение # 26
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Вопрос, почему капитуляция произошла без Югославии? все мои провинции отнятые у СССР ушли к Германии!!!
 
АдьютантДата: Вторник, 08.06.2010, 16:28 | Сообщение # 27
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (uncle_bens)
На восточном фронте Германии вышла на рубеж Москва, Ленинград.. еще чуть чуть..... фронт у СССР начинает расползаться появляються дыры с размером в две-три провиниции.

Мне так не хватало этих упехов Германии!

uncle_bens, К стати! Скопируй текст и создай тему "Югославия" я там тоже отпишусь как сыграю!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
uncle_bensДата: Вторник, 08.06.2010, 16:37 | Сообщение # 28
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Да честно говоря Германы и без меня справились бы((((
Я только ускорил процесс, думаю что Германия самостоятельно провозюкалась бы около 8-10 месяцев.
Хотя за это время союзники могли предпринять более удачый десант.

Мне кажется СССР в твоем случае начала проводить мобилизацию раньше чем начался конфликт.
Плюс они получили дивизии с юго-запада и создали резерв против немецкой ГрА Центр
В итоге ГрА Центр на первых порах не смогли создать стратегического перевеса в итоге весь блиц криг превратился в кашу.
А когда ты присоеденился к войне было уже поздно.
Инициатива была потеряна

 
MadDogДата: Вторник, 08.06.2010, 16:42 | Сообщение # 29
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (uncle_bens)
Вопрос, почему капитуляция произошла без Югославии? все мои провинции отнятые у СССР ушли к Германии!!!

У германии есть эвент по которому малые союзники оси отдают все занятые земли после капитуляции СССР. Есть два исключения: Бесарабия возвращяется Румынам, а Фины получают назад земли забраные у них в войне 39 года.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
АдьютантДата: Вторник, 08.06.2010, 16:44 | Сообщение # 30
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (uncle_bens)
Инициатива была потеряна

Да как -нибудь начну Румынию заново и отпишусь! Пошел Sempfer Fi осваивать!

d1


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
uncle_bensДата: Вторник, 08.06.2010, 16:48 | Сообщение # 31
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Вот сволочи фашисты, зря с ними полез))
Югославия, пойдет в египет, выбивать англичан с синайского полуострова.
Ведь нефть етсь не только на кавказе)
Хотя зачем она югославам))))
Из техники только лошади))))
 
zaneatДата: Вторник, 08.06.2010, 17:06 | Сообщение # 32
Сообщений: 326
Молдова
Дата регистрации: 01.11.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Адьютант ты всё правильно зделал нас4еот турции. я имел в виду то 4то когда ты обьявил войну советам, ты напал с 2 сторон, по скринам заметил 4то там вообше совтских войск не было. я предлажил 4то б ты напал с бессарабии со всей армией. так ты сам дошел бы до москвы пока они доведут войска, для москвы надо было все танкавые и моторизированые дивизии направить и надо самому командывать, а то комп тупит.
 
АдьютантДата: Среда, 09.06.2010, 06:52 | Сообщение # 33
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (zaneat)
надо самому командывать, а то комп тупит.

Я редко перехожу на самоуправление! На управлялся уже ДП2 хватит!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
zaneatДата: Четверг, 10.06.2010, 17:36 | Сообщение # 34
Сообщений: 326
Молдова
Дата регистрации: 01.11.2009
Статус: Offline
Награды: 1
попробовал и я сиграть за румынию с 36. на4ел как обы4но, строил артилерию. 20 марта стал 4леном оси.
21 марта 1939 напал на венгрию, после анексировал.

после напал на болгарию и 6 июля анексировал. 4ерез пару недель напал на греков и 25 августа королевская армия маршем прошла по афинам.

30 августа немцы напали на польшу, странно 4то италия и югославия в союзе и вместе напали на германю =), вот я удивился. в на4але всё шло нормальна у германии, быстрo взяла польшу, я в это время не вмешивался.
но вот в декабре ситуация стала крити4еской для германии, я готовил планы по захвату югославии и открутия 2-го фронта против италии.

я ждал момента когда основные ВС италии отойдут как можно глубже в германию, 4тоб я не встретил итальянские танки в югославии.

1 января 1940, прошли выборы в румынской империи =),выйграла фракция ФРН, и так в первые в истории страной правил митрапалит ортодоксальной церкви мирон кристя.

в на4але апреля глава правительства принимает тяжолое решение и на4енает войну с югославией, италия исполнила свой долг и на4ала войну со мной.
но вскоре, 30 апреля 1940 южные славяне капитулировали, отдав свои оставшиеся територии италии.

по техоньку я отбивал у италии територии югославии. и 19 мая я окружил(то4нее им некуда идти или в румынию, или в море, но вот облом у них нет порта) и оставил без снабжение около 150 тыся4 солдат вс италии. из них около половины были експедитион форсе(но как они это зделали, поскольку италия не в союзе с британией) =) британии и франции, и 4 танковых дивизий врага.

нынешнея ситуация больше похожа на 1-ю м.в., для идеала осталось только на4ать войну с ссср.

по плану православной Церкви румынии, бравые королевские войска должны дойти до рима, для публи4ного признания папы римского 4то он от лица всех пап, кто был до него, признают 4то были не правы нас4еот раскола христианской церкви в 1054. :D

Прикрепления: 3666534.jpg (347.0 Kb) · 9689428.jpg (336.8 Kb) · 1546722.jpg (349.6 Kb) · 9187952.jpg (360.8 Kb) · 2955093.jpg (356.9 Kb)


Сообщение отредактировал zaneat - Четверг, 10.06.2010, 17:48
 
MadDogДата: Четверг, 10.06.2010, 18:06 | Сообщение # 35
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
zaneat, а МП та опять на нуле? :)

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
zaneatДата: Четверг, 10.06.2010, 18:16 | Сообщение # 36
Сообщений: 326
Молдова
Дата регистрации: 01.11.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (MadDog)
zaneat, а МП та опять на нуле? :)

но посмотри сколико $ =) я афигел, видимо минорам так много $ дают для покупки лицензии.
мп прибавляется по 15 в месяц, главное взять италию и будет достато4но.

 
uncle_bensДата: Четверг, 10.06.2010, 19:00 | Сообщение # 37
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Я когда играл за миноров и присоеденялся к оси, у меня тоже бабки шли правда не столько как утебя)

Quote (zaneat)
30 августа немцы напали на польшу, странно 4то италия и югославия в союзе и вместе напали на германю

Я не понял как такое произошло))
Видимо юги и Италы дали гарантию независимости Полякам....
Первый раз вижу такой ход событий)))))

Ждем дальше сообщениея ТАССС с фронта)))

 
FrayerДата: Четверг, 10.06.2010, 19:52 | Сообщение # 38
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
А по моему немцам светит кирдык.
Рурский район в большинстве своем захвачен.
 
MadDogДата: Четверг, 10.06.2010, 20:18 | Сообщение # 39
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Они просто в союзе. Есть разница между альянсом и союзом. На союз можно положить, а если ты в альянсе - будь добр воюй со всем с кем твой альянс рубится.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
zaneatДата: Четверг, 10.06.2010, 20:25 | Сообщение # 40
Сообщений: 326
Молдова
Дата регистрации: 01.11.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (MadDog)
Они просто в союзе. Есть разница между альянсом и союзом. На союз можно положить, а если ты в альянсе - будь добр воюй со всем с кем твой альянс рубится.

я не понел, ты это про 4то?

Quote (Frayer)
А по моему немцам светит кирдык.
Рурский район в большинстве своем захвачен.

в этой ситуации по моему надо италию вынести из конфликта, у неё по4ти 700к солдат с немцами ведут войну.
но реально с 380к мойх солдат завалить итальяшек?

я планирывал флотам 4ерез адриате4еское море пройти, а потом идти на рим.

 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Румыния! Вперед! (Что мы знаем о Румынском нашествии?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили