Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Красные звезды над Вашингтоном. (или "Как я случайно завоевал мир")
Красные звезды над Вашингтоном.
KBC13Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2010
Статус: Offline
Награды: 2
«В 4:00 10 сентября 1945 года авианосец «Маркс» в сопровождении двух легких крейсеров класса «Грозный» вышел на позицию в заливе Делавэр, развернулся против ветра и поднял авиагруппу. Под фюзеляжами бомбардировщиков, взявших курс на мирно спящие американские города, тускло отсвечивали в лучах восходящего солнца бомбы с маркировкой «РДС». В 6:00 небо над Нью-Йорком и Вашингтоном окрасилось вспышками атомных взрывов… В 7:00 на Новый Орлеан, Хьюстон, Майами и еще 8 городов на побережье Мексиканского залива обрушились ракеты развернутых на Кубе дивизионов БРМД. Следом за ядерным ударом по городам Восточного побережья США нанесли удар бомбардировщики с кубинских аэродромов. К вечеру 10 сентября большая часть городов восточного побережья перестала существовать…
11 сентября 1945 года уцелевшие члены правительства США в Бостоне подписали безоговорочную капитуляцию. С советской стороны капитуляцию принимал командир высаженого в районе Бостона десанта, комкор Федюнин…»
«Великая Освободительная Война» // ГОСВОЕНИЗДАТ 1948г. – стр 762.

Вообщем как-то так закончилось вторжение в Америку, даже не начавшись. На пути человечества к светлому коммунистическому будущему стоит только нежелающая сдаваться Британская Империя и ее засевшие в азиатских джунглях войска…

А ведь в начале чуть не проиграл немцам… Вообщем было так:
С 36-го начал СССР строить только заводы, к 38-у подняв ПП до 350, частично модернизировав армию и успев построить только три корпуса моторизованной пехоты, усиленной средними танками и САУ. В 39-м грянула Зимняя война, взяв Хельсинки морским десантом, и присоединив капитулировавшую через день Финляндию – советские войска пошли дальше в Швецию и Норвегию, где мой Северный Фронт и увяз до 41-го. На юге – моторизованные дивизии при поддержке морских десантов взяли Турцию и Персию. В Румынии, Югославии и Венгрии к концу 40-го были марионеточные режимы. В январе 40-го высадил десант в пока на пока еще нейтральной Кубе, аннексировал ее и начал там серьезно окапываться, строить ПВО, укрепления и заводы. Перебазировал туда 6 устаревших подлодок и 2 эсминца.
Наступило затишье. Немцы увязли в Польше и Франции, британцы пару раз пытались высаживать морские десанты в Вильгельмсхафен, но безуспешно. Пока ничего не происходит – захватываю нейтральную Ирландию, начинаю воевать со всякими учкудуками в Средней Азии…
Я уже начал надеяться, что позиционная война в Европе затянется до тех пор пока не смогу сам напасть на Германию. Но в июне 41-го немцы аннексируют Польшу, в июле – берут Париж…

4 августа 1941 года в немецкие войска переходят советскую границу. А у меня там – от Балтийского до Черного моря только изначально данные дивизии, иногда прикрытые артиллерией. И линия обороны 10-го уровня. (да, «линию Сталина» я отстроил по полной, обошлось в полтора года времени и 50 ПП. Потому как практика строительства повышается при постройке заводов очень быстро и все остальное тоже строится быстро и дешево).
На центральном участке фронт удалось удержать до зимы 41-го. В Прибалтике немцы все-таки прорвались и к январю 42-го вышли к Ленинграду. В Норвегии мои войска немцев разогнали и пошли в Данию. А вот на южном фронте сразу же случилась катастрофа. С первого же дня войны стоящие в Югославии и Венгрии войска ломанулись вглубь Германии через слабо прикрытый фланг. Прошли Словакию, Австрию и начали заворачивать в тыл наступающим в Белоруссии немецким войскам. И это были лучшие мои дивизии – прошедшие всю восточную Европу, опытные и хорошо вооруженные части, усиленные артиллерией и тяжелыми танками. Но тут в войну вступает Италия и заходит этой группировке в тыл. Начинает громить югославские, венгерские и румынские части. Подходят немецкие войска из Франции. В декабре 41-го - «котел» в Австрии, в котором гибнут около 70 моих дивизий, причем лучших. (да,да –я знаю, сам дурак. Нашел на кого тыл оставить!)
Вообщем южный фронт рухнул и итальянцы наступают по ничем не прикрытым территориям, аннексируют всех моих восточноевропейских союзников и продолжают наступать дальше – через Турцию на Кавказ.
В войну вступает Япония. Но мои войска там явно сильней и сразу же переходят в наступление, затухающее по мере нехватки припасов у подхода к Корее.

Весной 42-го, опасаясь еще одного «котла» - начинают отступать войска Центрального фронта. Впрочем, отдельные части держались на «линии Сталина» до самого конца войны.
Летом 42-го новое немецкое отступление отбрасывает мои советские войска еще дальше на восток. К осени ситуация такая:
Прибалтика потеряна безвозвратно, летнее контрнаступление привело лишь к очередным «котлам» и потерям войск. Ленинград переходит из рук в руки каждые пару дней, немцы прорываются дальше за Ладогу.
На центральном фронте немцы доходят до линии Клин-Юхнов-Орел, и я уже представляю себе как потеряю Москву.
На юге потеряна Украина, деморализованные и лишенные снабжения советские войска не могут оказать противнику никого сопротивления, окружаются и уничтожаются. А еще южнее итальянцы вышли к Кавказу, уткнулись в мои горнострелковые дивизии и развернулись на Персию и Ирак.

И тут я готовился эпически проиграть. Поскольку подкреплений с востока я перекинуть не мог, строящиеся танковые дивизии сразу же вводились в бой и лишь присоединялись к деморализованной толпе отступающих войск…
Но оставался еще Скандинавский фронт. 45 пехотных дивизий изготовившихся форсировать пролив Зунд. А еще были уцелевшие корабли Балтийского флота – 2 старых линкора, эсминцы и транспорты, и единственный советский авианосец (к этому моменту, как оказалось, он перетопил половину немецкого флота. Вторую половину перетопили британцы. Балтика была чиста как совесть девственницы))). А в Хельсинки все еще стояли ничем незанятые с 39-го года 3 дивизии морской пехоты…
Решив что этого вполне достаточно для «последнего и решительного» боя – перевожу войска Скандинавского фронта на ручное управление и отправляю в атаку. 7 ноября 1942 года начинается последнее в этой войне контрнаступление советских войск…
Немецкий гарнизон в Копенгагене продержался целых три часа. А потом через Данию на прикрытую лишь несколькими дивизиями ополченцев территорию Рейха вышли отборные пехотные дивизии – дивизии завоевавшие Скандинавию и сбросившие там в море немецкий десант (да вроде как и не один). Берлин взят 15 ноября высадившимися в Штеттине морпехами. К концу декабря 1942 года основные промышленные районы Германии захвачены советскими войсками. В Шербуре наконец-то высаживаются британцы и американцы. В феврале 1943-го Германия капитулирует, но почему-то американцам. Еще через месяц капитулирует Италия. Карта Европы становится похожа на лоскутное одеяло – пятна советских, американских, британских, канадских, австралийских и еще черт знает чьих провинций…
Неверя в то что война с Германией каким-то чудом выиграна, сохраняюсь и иду курить…

Ну а дальше – все уже просто. Бардак на карте Европы намекает на новый передел завоеванного, тем более что уже видел всю Германию красной – и тут вдруг она под американцами. Но сначала – пришлось оправиться от войны с Германией. Потеряно более 50% армии и 90% флота. На это уходит два мирных года. Ну а потом – советские дивизии за месяц берут под контроль Европу, увязают в позиционных боях на дальнем востоке и готовятся к броску через океан. Однако воевать на чужом континенте не приходиться – Америка капитулирует под грохот атомных бомбардировок… а я всего-то хотел зачистить плацдарм.

ЗЫ: Вообщем неожиданно для себя в выиграл, вот и пробило на писанину. Дальше – ничего интересного. Додавить Британию до 48 года я неуспел. Закидывать ее атомными бомбами до капитуляции? Как вариант. Но это уже не интересно.
ЗЗЫ: Играл в версию 1.4 с модом «DiDay's Unique Units Mod».

24 декабря 1941 года. Общая обстановка на Западном Фронте

24 декабря 1941 года. Немцы рвутся к Ленинграду.

24 декабря 1941 года. "Линия Сталина" держится уже 4й месяц..

4 июня 1948 года. Куба, остров-крепость.

Политическая карта мира, 4 июня 1948 года.

Прикрепления: 8394802.jpg (123.4 Kb) · 3752577.jpg (193.7 Kb) · 8829979.jpg (199.4 Kb) · 9979554.jpg (111.7 Kb) · 7587571.gif (68.4 Kb)


Сообщение отредактировал KBC13 - Вторник, 01.06.2010, 16:35
 
KBC13Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Адьютант, ну блин, об фотках тогда не думал... не до этого было. разве что сейчас отстрел британцев в 48-нафотать. Хотя сейвы 41-го вроде были.

А насчет атомных бомбардировок вполне могу чего рассказать.
1.К капитуляции страны приводят достаточно быстро, если с умом применять:
- все авиачасти имеющие "стратегическую бомбардировку" - только ручное управление! а то штабы покидают бомбы куда попало. А строятся они медленно.
- бомбить эффективней всего столицу причем лучший метод - долбить несколько раз подряд, снимать нац. единство пока не капитулируют. Ну или сколько бомб есть, если страна-противник большая.
2. реакторы на производство самих бомб вообще никак не влияют. только технология "атомная бомба". так что достаточно 1 реактора. ну или если хочется практику постройки повысить.
3. Если уж очень хочется ядерную войну - браться за эти исследования надо как можно раньше. и плевать на штрафы исследований. к 43-44 будете иметь бомбу.
4. для атомных бомбардировок очень удобно использовать баллистические ракеты. т.к. им проще прорваться к цели чем бомберам, у них выше скорость иони возвращаются с задания "ядерный удар". т.е. не одноразовые как при страт. бомбардировке. (баг или фича?). но поначалу придется мириться с малой дальностью.
5. По войскам атомные бомбардировки практически неэффективны (по сравнению с HOI2) нужно 2-3 бомбы чтобы выбить войсками противника организацию (если войск в провинции много ессно. а если мало - их и штурмовиками можно...) Дорогое вообщем удовольствие.

ЗЫ: некоторые вещи тестил специально, добывая бомбы кодом. ибо интересно было.
если кому надо ядерный полигончик устроить, в консоль пишите nukes и даст вам 10 бомб, но воевать так - эт вообще неспортивно. ;)

 
АдьютантДата: Вторник, 01.06.2010, 15:20 | Сообщение # 3
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
KBC13, У тебя война с Германией занимательная получилась. Ты готов был лапти за Уралом плести, ан нет...контрудар северной группой войск через Данию сног сшибательгный получился!

Как у тебя с людскими ресурсами было?

Русские туристы на развалинах Статуи Свободы 1945 год!

Прикрепления: 6038968.jpg (139.3 Kb)


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KBC13Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Адьютант, я сам не ожидал что так хорошо через Данию контрудар пройдет. После гибели Южной группы войск в Австрии - думал что и на севере также получиться, но немцам как оказалось, просто нечего там уже было мне противопоставить, итальянцы были тоже далеко. И еще, я так подозреваю что нац. единство немцам сняли своими бомбардировками союзники... Про людские ресурсы сейчас уже не упомню точно цифру, но почти хватало. К тому же в моде куча эвентов могло ресурсов и прибавить. Но насколько помню было на оборот - на северные конвои отбирало по 15 в месяц.
Вообщем надо в сейвы смотреть. (41й год в сейвах только июнь, ноябрь и декабрь. вечером дам картинки)
ЗЫ: самое критичное было это нехватка припасов. опять же спасали эвенты, все те же северные конвои.


Сообщение отредактировал KBC13 - Вторник, 01.06.2010, 15:38
 
KBC13Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:40 | Сообщение # 5
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Скрины, по каким нашлось сейвам - в первом посте. Жаль конечно что прорыв через Данию несохранился... ну уж чего есть
 
АдьютантДата: Вторник, 01.06.2010, 17:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
KBC13, Я восемь месяцев бьюсь ui и не могу США завалить из за того, что отсутствует снабжение и меня спихивают в океан!

Прикрепления: 2536751.jpg (3.4 Kb)


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
wolkinДата: Вторник, 01.06.2010, 17:05 | Сообщение # 7
Сообщений: 33
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Куба выглядит шикарно)))
 
Ejik_026Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 109
Беларусь
Дата регистрации: 10.02.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Человеку надо награду, "За Упорство", что не опустил рук.
 
KBC13Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:47 | Сообщение # 9
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2010
Статус: Offline
Награды: 2
wolkin, за Кубу и бои были бы тяжелые, начни я войну до того как накопил достаточно атомных бомб. Я ее отстаивал с 40-го по 44-й, а потом дал независимость. И они начали дивизии пехотные плодить...
Адьютант, код на атомные бомбы использовал лишь пару раз - испытывая эти самые бомбы на бедных китайцах японцах и придумывая тактику использования. Изначально-то я ими собирался плацдарм в Штатах оборонять, но на китайцах и выяснилось что по войскам это все неэффективно. Зато узнал что страну легко принудить к сдаче. А на штаты падали мои честно накопленные за 2 года бомбы ;)
Quote (Адьютант)
Я восемь месяцев бьюсь ui и не могу США завалить из за того, что отсутствует снабжение и меня спихивают в океан!

захватывай Кубу и долби оттуда страт. бомбардировки, пока атомные бомбы не подоспеют. Или как я в теме "флот" написал - захват островов и развертывание авиации над Атлантикой. Флот противника выбить - а потом уже десант.
Я конечно понимаю - танки в Вашингтон хочется загнать, или там последних американских ополченцев утопить в Тихом Океане... но это из разряда десанта на Луну. crazy
 
АдьютантДата: Вторник, 01.06.2010, 18:03 | Сообщение # 10
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (KBC13)
но это из разряда десанта на Луну.

lol Вот этим я и занимаюсь! Что с Луной сражаюсь!
Уже давно на Форуме кличь дал на то, чтобы выложили победу над США...никто поделится успехами не соизволил!

Я уже по всякому в США высаживался! Шесть полных армий перевозил...и что? Рванули мои танки в глубь...соляра кончилась...подвоза припасов нет...и все мои отборные армии, которые от Берлина дошли до Парижу, Владивостока, Пекина, Индии прямёхонько в океан сваливаются!

Вот теперь чем я буду валить Янков:

Прикрепления: 3790078.jpg (6.3 Kb)


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KBC13Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 19
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.06.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Адьютант, у тебя там какой год? Есть возможность бросить ОЛ на ислледование ракет и атомных технологий? Что с флотом?
 
wall1967Дата: Вторник, 01.06.2010, 20:14 | Сообщение # 12
Сообщений: 179
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2010
Статус: Offline
Награды: 0
мля, неудивительно, что офицеров в КрА не хватало. Штабов блин больше чем дивизий. Похерил я все эти армейские Белые дома сразу, как начал за СССР играть. Вот откуда вся неразбериха шла, куча сука начальников, один круче другого, а войска в результате в жопе сидят. Лучше уж в ручном режиме, чем с этими штабами матюгаться/
И с особым цинизмом и радостью уволил с армии "крупнейших"теоретиков, мастеров шашечных ударов по танкам типа Ворошилова)))). Мля хоть шашки казакам из-за рубки танков точить не придется)).


Сообщение отредактировал wall1967 - Вторник, 01.06.2010, 20:18
 
PanzerДата: Вторник, 01.06.2010, 21:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 219
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.07.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Гг, Куба меня просто поразила. lol Ядерный реактор Кастре отдавать, это смело, это чёрт побери ОЧЕНЬ СМЕЛО crazy rr rr rr

Сообщение отредактировал Panzer - Вторник, 01.06.2010, 21:11
 
MadDogДата: Вторник, 01.06.2010, 21:52 | Сообщение # 14
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Мне всегда терпения не хватает дождаться достаточного кол-ва ядерных бомб. Всегда раньше всех войсками валю.

з.ы. 900 очков пп это сильно :)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
striker_x1Дата: Среда, 02.06.2010, 00:26 | Сообщение # 15
Сообщений: 57
Украина
Дата регистрации: 28.08.2009
Статус: Offline
Награды: 1
главная ошибка судя по скинам это кол-во офицеров не будь их 52% а скажем 150% хотя бы то немчура в первые месяцы ползла обратно на свою историческую родину,а не топтала сапогами русские земли :)
 
АдьютантДата: Среда, 02.06.2010, 07:02 | Сообщение # 16
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (KBC13)
у тебя там какой год? Есть возможность бросить ОЛ на ислледование ракет и атомных технологий? Что с флотом?

KBC13, Я за Германию играю против США. Есть старая сохраненка HoI3 патч 1.3 декабрь 1943 год. Если интересно сыграй, только в Китае и Индии порядок наведи, а потом еще дисанты США в Португалии высадятся:
(http://narod.ru/disk/18828591000/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F1943_12_11_08.rar.html)

После того как Евразийский континет стал полностью моим, я к 1945 году высадил все свои войска на побережье США, рванул в глубь континента, а потом отлетел к побережью и бросил из-за того, что войска без снабжения не оказывали сопротивлени Янкам!


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Среда, 02.06.2010, 07:16
 
НародныйЗомбарьДата: Среда, 29.06.2011, 17:08 | Сообщение # 17
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
[quote з.ы. 900 очков пп это сильно quote]
Не хочу хвастаться, но за совок я, пытаясь конкурировать с шататовской 1000 пп после конца войны с германией и подготовкой к войне с союзниками, то есть строительством с нуля флота, ядерных реакторов и кучи всяких разных вещей подогнал пп Союза к 2000.(примерно 1300 Обычного пп, без технологий). И мне не хватало этого пп....
 
AZTEK1001Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:08 | Сообщение # 18
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
красавчик автор и не надоело видь



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
KimДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:50 | Сообщение # 19
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Обсуждение тактики войны с США перенесено в эту тему

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Красные звезды над Вашингтоном. (или "Как я случайно завоевал мир")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили