Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Про тупость германских генералов (ИИ) (КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО)
Про тупость германских генералов (ИИ)
ZedSSmanДата: Вторник, 04.05.2010, 11:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 61
Германия
Дата регистрации: 04.05.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Гитлер был доволен.
Шла весна 1940-го и под тяжелым германским сапогом стонала вся Европа.
Блицкриг мая 1939-го на два фронта не удался и с Польшей пришлось повозиться месяца два, попутно прорывая линию Мажино и медленно продираясь через бенилюкс. Спасибо быстроногим парням Муссолини, они добежали до Парижа быстрее, чем капитулировала Бельгия. Преемница разбитой Франции - Вишистская Франция в день своего основания заявила, что хочет сражаться вместе с союзниками, так в мире появилось два французских правительства в изгнании.

- Клоуны, - сказал Гитлер генералам, когда ему об этом доложили.

Восточная Европа пестрила от союзников. Венгрия, Словакия, Румыния, Югославия, марионеточные Греция и Болгария... Все они заглядывали в рот Германии и Гитлера это радовало. Настроение испортили финны, когда присоединились к союзникам и СССР, когда испугался нападать на Финляндию.

- Сыкуны, - сказал Гитлер, когда наступила весна 1940-го.

Бразилия, Нац. Испания и Португалия ломались как деревенские девки, Гитлер устал их приглашать и пометил в ежедневнике даты нападения на них.
Две пехотных и одна десантная дивизии в составе Норвежского экспедиционного корпуса крушили норвежскую армию в Скандинавии.
Над Ла-Маншем шла вялая авиа-война, а мудрые пилоты стратегических бомбардировщиков Люфтваффе подлетали к Кардиффу с запада и нещадно выносили местный промышленный потенциал.
Подводные лодки потихонечку топили Британские конвои..

- Хорошо воюем, - сказал Гитлер, посмотрев на карту.

Гитлер думал, как ему обхитрить СССР. У него было плохое предчуствие, когда он думал о походе в Россию.
Но Кавказская нефть была ему ох как нужна..
В день 12 мая 1940 его осенила светлая мысль.

- Турция! - воскликнул он. И разместил в Греции Турецкую армию в составе 1-й Танковой армии и 2-й пехотной. 2 авиасоединения такт. бомбардировщиков придал для усиления.
Хитрый план был прост - оккупировать Турцию, выйти к кавказским границам СССР и мощным натиском взять Кавказ, чтобы не тащиться туда через всю Украину и Сталинград. Попутно продвигаясь в глубь России с главного направления удара на Москву.

Турецкая армия вермахта дошла до Стамбула в считанные дни. И тут Гитлер допустил главную ошибку в своей жизни - подчинил войска в Турции штабу ТВД в Берлине. В мгновение ока вся танковая армада, ждавшая своего часа на границе с СССР снялась со своих мест и выдвинулась в Турцию. Процесс был необратим.

Гитлер орал на генералов, но те лишь тупо блестели глазами и показывали успокаивающие телеграммы о взятии турецких городов. Успокоившись, Гитлер решил, что после оккупации Турции войска вернутся на место. :)
Турция сдалась за три недели.

Турция, сдалась. УРА! Но вся армия будущего Восточного фронта (70% вермахта) ворвалась в колонии Британии на Ближнем Востоке. Пал Ирак. Как вернуть сраные войска назад, в Европу? Гитлер не знал. Постепенный вывод дивизий из штабов приписки и отправка домой проблемы не снимала - войск было слишком много.

Всей громады, заготовленной для войны с СССР хватило на 2 месяца. За этот срок они дошли до Суэцкого канала не встречая особого сопротивления. На Синайском полуострове армия встала. Не было ни горючего, ни боеприпасов. Деморализованная армия не могла двигаться дальше, домой вернуться она тоже не могла. Две эскадрильи транспортных самолетов работали на износ, но на ближайших авиабазах стран Оси в Средиземноморье припасы закончились за неделю.
Конвои из Германии в Средиземное море попасть не могли - Гибралтар был занят Британией.
Десятки танковых дивизий вермахта пылились в пустынях еврейской земли с организацией 0. Положение было безвыходным.

В этот момент умный германский адмирал Дениц блеснул военно-морской мощью у берегов Британии. 3/4 Кригсмарине пошли на корм рыбам.

Еще два месяца Гитлер безуспешно пытался наладить снабжение застрявшим войскам. 1 января 1941 г. СССР объявил войну Германии и после коротких боев на границе со вновь сформированными частями вермахта уверенно взяли Берлин.

Гитлер принял яд. Я нажал на кнопку "Выйти в главное меню", а затем "Загрузить игру".



http://www.erepublik.com/en/referrer/Captain+Ruslan
 
wolkinДата: Вторник, 04.05.2010, 11:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 33
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
надо было Югославов закатать вместе с Болгарами или Греками, тогда, до Турции был бы прямой сухопутный маршрут, не доверяю я конвоям :)

Сообщение отредактировал wolkin - Вторник, 04.05.2010, 11:54
 
ZedSSmanДата: Вторник, 04.05.2010, 11:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 61
Германия
Дата регистрации: 04.05.2010
Статус: Offline
Награды: 0
А толку от этого? Меня поволновало то, что армия сбежала - как дать приказ частям удерживать именно эту позицию или атаковать ту - я не понимаю.

Причем Турция снабжалась нормально. Снабжение умерло в районе Ливана-Израиля-Синайского полуострова. Там вообще по нулям были запасы и топливо.



http://www.erepublik.com/en/referrer/Captain+Ruslan


Сообщение отредактировал ZedSSman - Вторник, 04.05.2010, 12:00
 
wolkinДата: Вторник, 04.05.2010, 12:07 | Сообщение # 4
Сообщений: 33
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
включи на карте зоны ТВД и станет понятно почему армия сбежала.

а как в Турцию поступало снабжение?
в Турции были припасы и бензин скорее всего из-за того, что армия использовала припасы в провинции захваченные у врага, а потом они кончились.

Сообщение отредактировал wolkin - Вторник, 04.05.2010, 12:11
 
ZedSSmanДата: Вторник, 04.05.2010, 12:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 61
Германия
Дата регистрации: 04.05.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Включал) Все это попало в ТВД Берлинского штаба. Я не понял только как делать так, чтобы они стояли на месте там где надо. Ведь с Турцией я в принципе вручную отвоевать планировал


http://www.erepublik.com/en/referrer/Captain+Ruslan
 
wolkinДата: Вторник, 04.05.2010, 12:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 33
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
я играя за СССР, перетащил как-то Сталинградский ТВД на дальний восток, включил автомат и они ломанулись обратно, но когда я открепил штабы армий и оставил их без вышестоящего ТВД, они воевали как надо, никуда не бегали

Мозгов Группы армий вполне хватит взять Кавказ

Сообщение отредактировал wolkin - Вторник, 04.05.2010, 12:20
 
ReMДата: Суббота, 08.05.2010, 08:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 973
Украина
Дата регистрации: 13.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Хочу вытянуть Германию из ыпож 1944 года, мне подсказали что это реально, мол кто-то выигрывал эту компанию. Подскажите как, кто знает? Думал с помощью укреплений возвести некий "Восточный вал", но первый уровень появится только в октябре 1944 и от всей русской армады он не спасет. За Нормандию и Италию я не волнуюсь, в Италии всех ловко окружаю и выхожу к Риму, во Франции ставлю во главе всех войск толковых командиров и начисто всех вышибаю. Восточный фронт заставляет думать, можно тоже проворачивать операции окружения, но катастрофически не хватает резервов. Южный фронт вообще распадается, даже в Карпатах румынские чудо-воины не хотят держаться. Хотя реально можно устроить "Глухую оборону" в Карпатах, и при захвате русскими всего Черноморского побережья, вплоть до Болгарии, ударить им в тыл и опрокинуть в пучину морскую. Но румыны еще те вояки((( Может кто советом поможет :)

"Саратога" в это время должна была сопровождать новейший линкор из Фриско в Перл-Харбор.

"Лексингтон" возил истребители на Мидуэй.

"Энтерпарйз" был наказанным "двоечником". Его самолёты на учениях не смогли поразить ни одной мишени и Киммель выгнал авианосец на дополнительные тренировки за счёт воскресного отдыха.
[video][/video]
 
MadDogДата: Пятница, 14.05.2010, 16:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Я выжил в кампании 44го. Выносишь амеров во франции и италии. Войска из италии перекидываешь на восточный фронт. во франции оставляешь войска ибо амеры еще будут высаживаться(обычно это вильгельмсхаффен). Дальше надо концентрировать удары и окружать войска советов. на юге я вообще всегда сливаю, поэтому валил их в польше. Главное: не допустить захвата берлина - похеришь все и так не многочисленные ресурсы. Проблемы людских ресурсов очень сильно напрягают. новых дивизий толком не построишь и старые полу дохлые... поэтому собираешь 10-12 живых дивизий и рубишь фронт, туда пихаешь уже пофигу каких и окружаешь. Как-то так.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — ААРы » Про тупость германских генералов (ИИ) (КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили